“Барсы Атырау” стартовали на Кубке с победы над “Алматинским Легионом”.

12.03.2021    Просмотры: 460
Алматинский Легион и Барсы Атырау провели свою очную встречу на Кубке Казахстана. Для Барсов это первая игра в рамках Кубка Казахстана, а алматинцы уже провели одну встречу, проиграв Каспию. Каждая игра на групповом этапе очень важна, а для Легиона поражение в этой встрече означало проход мимо полуфинала.

В дебюте матча инициативу захватили алматинцы, совершив рывок в семь очков. “Барсы Атырау” не сразу вступили в борьбу, но не позволили соперникам совершить большого отрыва. Хрупкое преимущество “АЛ” удержал до конца четверти, и несмотря на то, что оно становилось двузначным в итоге они выиграли 7 очков. “Барсы Атырау” во второй четверти сокращали свое отставание и смогли сравнять счет в середине периода. Алматинцы снова вышли вперед, но из-за смазанной концовки уступили первую половину матча соперникам, проиграв пять очков – 44:49. А вот после большого перерыва атырауский коллектив захватил инициативу и быстро добрались до двузначного отрыва. Уже спустя пять минут игры в третьем периоде атырауское преимущество достигло 14-ти очков. Они продолжали уходить в отрыв, и ближе к концу периода разница добралась до двадцати очков. В итоге перед финальной четвертью “Алматинский Легион” проигрывал 18 очков и шансов на их победу было не так много, но они не оставляли попыток переломить ход матча. Правда за пять минут до конца команды все также разделяли 18 очков. “Барсы” уверенно провели концовку матча и одержали победу со счетом – 77:98.

Ключевой момент: в третьем периоде “Барсы Атырау” начали уходить в отрыв, выиграв 13 очков за десять минут, а в последнем периоде они уверенно довели матч до победы.

• "Алматинский Легион": Станислав Сахипов (27 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Темирлан Джунусов (17 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Максим Раковских (12 очков, 2 подбора, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау": Владимир Иванов (33 очка, 12 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Олег Балашов (27 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Алексей Аленушка (5 очков, 4 подбора, 4 перехвата).