“Каспий” уверенно переиграл “Алматинский Легион”

11.03.2021    Просмотры: 737
Каспий и Алматинский Легион начали розыгрыш Кубка в своей группепредпочтения в этой игре были за актауским коллективом, но алматинцы не собирались быть статистами в этой игре.

“Каспий” предсказуемо начал игру лучше, чем соперники, и вышел вперед со старта игры, но их лидерство не продержалось всю первую четверть. “Алматинский Легион”, проиграв старта матча, смог вернуться в игру. А отличная вторая половина первого периода не только вернула равновесие в игре, но и позволила алматинцам выйти вперед более чем на десять очков. Алматинская команда пыталась удержать свой отрыв во втором периоде, но “Каспий” всеми силами старался догнать соперников. Во второй четверти им это не удалось, хотя они заметно сократили свое отставание - на большой перерыв ушли с отставанием всего в четыре очка – 33:37. В третьей четверти актауская команда наращивала давление, и выходила вперед, но “Легион” сравниял счет после экватора третьего периода. Актаусцы смогли остаться впереди после трех четвертей, правда с минимальным преимуществом в два очка. В этой игре все еще было не ясно. Но “Каспий” не давал соперникам шансов и шел вперед. За пять минут до конца матча они выигрывали 9 очков, но это не давало стопроцентной уверенности в их победе в игре. “Каспий” провел концовку мата лучше своих соперников и, в итоге, выиграл с уверенным счетом – 56:71.

Ключевой момент: в последней десятиминутке “Каспий” вел более уверенную игру и выиграл этот матч с уверенным отрывом.

• "Алматинский Легион": Станислав Сахипов (13 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Темирлан Джунусов (13 очков, 4 подбора), Даниель Альбрант (8 очков, 9 подборов).
  • "Каспий": Роман Марчук (21 очко, 15 подборов, 3 передачиб 1 блокшот), Владимир Курочкин (14 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Глеб Жуков (10 очков, 4 подбора).