“Тобол” уверенно переиграл “Актобе”.

11.03.2021    Просмотры: 736
Актобе и Тобол открывали Кубок Казахстана 2021. В этой встрече костанайский коллектив имел предпочтения в этой встрече.

Уже сначала матча игроки из Актобе вышли вперед, совершив очень неплохой рывок. Костанайцы не сразу начали набирать очки в этой игре и проигрывали 6 очков спустя пять минут. “Актобе” до конца периода уходил в неплохой отрыв, который пробил рубеж в десять очков, но в итоге костанайцы проиграли всего пять очков после десяти минут. Во второй четверти “Тобол” упорно добивался равенства в счете и добился этого после пяти минут игры. До конца первой половины проходила очень упорная и жесткая борьба за лидерство. Ясного победителя перед большим перерывом у команд не было, но “Тобол”, все же был впереди после двадцати минут игры – 47:49. Старт третьего периода стал катастрофой для “Актобе”. За пять минут они проиграли 18 очков, а их отставание дошло до минус двадцати. Остаток четверти “Актобе” начали проявлять “признаки жизни”, но то рывок который они пропустили в начале четверти им нейтрализовать, даже близко, не удалось, отыграв всего три очка. Перед финальной четвертью “Тобол” выигрывал 17 очков и для них это было очень комфортным преимуществом. “Актобе” старались навязать борьбу в последнем периоде, но костанайцы уверенно удерживали свое преимущество и более того увеличивал его. “Тобол” был явно настроен на победу и довел игру до уверенного счета в свою пользу – 80:108.

Ключевой момент: мощный выпад соперников, которое “Актобе” пропустило в первой половине третьего периоде, заметно вывело “Тобол” вперед, и после этого костанайцы не оставили особых шансов соперникам на победу в этой игре.

• "Актобе": Айдархан Токтаров (19 очков, 5 подборов, 3 передачи), Василий Петришинец (22 очка, 7 подборов, 2 перехвата), Станислав Рововой (21 очко, 5 подборов).
  • "Тобол": Антон Быков (23 очка, 15 подборов, 3 перехвата), Дмитрий Климов (16 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Рустам Валиев (13 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).