"Астана" вязала верх над "Барсами Атырау" на старте домашней серии

09.03.2021    Просмотры: 4300
Астана и Барсы Атырау провели первую перенесенную встречу в Нур-Султане. Столичный коллектив был явным фаворитом встречи, но и атырауский коллектив приехал настроенный только на реванш.

Хозяева предсказуемо вышли вперед на старте игры, но гости не давали “Астане” уйти в большой отрыв. После пяти минут игры разница между командами составляла всего три очка. “Барсы” сравняли счет после экватора четверти, но хозяева вновь не много ушли вперед. А вот концовка четверти осталась за атырауским коллективом, который не только сравнял счет, но в итоге выиграл первый период с разницей в три очка. Гости держались в лидерах первые минуты второго периода, но затем “Астана” совершила мощный рывок, они не только догнали соперников, но и быстро увеличили свой отрыв, который перед большим перерывом добрался до 15-ти очков – 46:31. “Барсы” не много отыгрались на старте третьего периода, но затем столичный коллектив вновь пошел вперед и быстро вернул себе комфортное преимущество. Третий период “Астана” выиграла, добавив еще три очка к своему преимуществу. В четвертой четверти команды совершили несколько рывков, но в итоге это не сильно повлияло итоговую разницу в матче. “Астана” одержала уверенную победу на атыраускими соперниками со счетом 73:56.

Ключевой момент: в середине второй четверти “Астана” переломила ход игры и захватила инициативу на площадке, до конца игры они не позволили соперникам сильно приблизится к себе.

• "Астана": Рустам Мурзагалиев (14 очков, 5 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Николай Бажин (7 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Вадим Щербак (11 очков, 2 подбора, 3 передачи).
  • "Актобе": Эдвард Картер III (22 очка, 6 подборов, 3 перехвата), Райан Кук (13 очков, 4 подбора), Аскар Ахметжан (4 очка, 5 подборов, 2 перехвата).
Последствия: “Астана” укрепляет свои позиции в лидерах турнирной таблицы, а у “Барсов Атырау” почти не осталось шансов возглавить таблицу регулярки.

Следующие игры: завтра 10 марта “Астана” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу в Нур-Султане. Онлайн трансляция игры будет доступна на нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.