"Барс" обыграл СДЮСШ в перенесенной игре 3-го тура

26.02.2021    Просмотры: 1807
Барс и СДЮСШ сыграли перенесенную игру третьего тура. Петропавловский Барс не проигрывал СДЮСШ в этом сезоне и перед игрой был явным фаворитом.

Петропавловцы быстро захватили преимущество в игре, их отрыв уже в первой пятиминутке достиг двузначной цифры. А вот до конца первой четверти СДЮСШ смог сократить отставание, а их проигрыш за первую десятиминутку составил всего пять очков. Во второй четверти игроки из Алматинской области проигрывали всего два очка спустя пару минут игры, но уже в середине периода преимущество “Барса” равнялось семи очкам. И все же СДЮСШ достиг своего в концовке первой половины м впервые в этой игре счет на табло был равный – 39:39. На третьем игровом отрезке проходила борьба за инициативу, а игроки из Алматинской области впервые в игре выходили вперед. Коллективы по очереди выходили вперед, а за минуту до конца третьего периода команды разделяло всего два очка. Но “Барс” в концовке смог провести две безответные атаки и лидировал на шесть очков перед финальным периодом. СДЮСШ не смог навязать борьбу на старте последней четверти и за пять минут до конца проигрывал более пятнадцати очков. Игроки из Алматиснской области сократили отставание до 11 очков за три минуты до конца матча, но после этого “Барс” перекрыл соперникам любые шансы и одержал победу – 94:77.

Ключевой момент: на старте четвертой четверти “Барс” начал гнуть свою линию и ушел в хороший отрыв, который помог им выиграть эту игру.

• "Барс": Артем Козыркин (28 очков, 6 подборов, 18 передач), Максим Налогов (13 очка, 9 подборов, 1 блокшот), Сергей Дятлик (25 очков, 3 подбора, 4 перехвата, 1 блокшот).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (17 очков, 9 подборов, 5 передач), Владислав Исаенко (12 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Нурлан Жанибек (10 очков, 3 подбора, 3 передачи).

Последствия: “Барс” укрепился на первой строчке турнирной таблицы, а СДЮСШ на последней.

Следующие игры: 6-й заключительный тур Высшей лиги запланировано провести с 22-го по 26-е марта