“Барсы Атырау” шестой раз в сезоне выиграли “Актобе”.

25.02.2021    Просмотры: 781
Барсы Атырау и Актобе в провели последнюю очную встречу в сезоне рамках Национальной лиги. Все пять предыдущих встреч в сезоне, включая матч днем ранее, выиграли Барсы Атырау, и именно они и выступали в роли фаворитов в этом встрече.

На старте матча гости из Актобе выдали хороший рывок 0:8, но затем был очень мощный выпад хозяев 21:0, который диаметрально изменил цифры на табло. Атырауский коллектив поддерживал отличный темп в матче до конца первой четверти и в итоге заметно опережал соперников по ее окончанию на 17 очков. Вторая четверть начиналась с поочередных рывков в исполнении команд, а в середине периода хозяева опережали соперников на 19 очков. А вот концовка первой половины осталась за представителями Актобе, которые значительно сократили свое отставание до 7-ми очков – 52:45. На старте второй половины отличный отрезок времени провели хозяева, которые вновь начали отрываться от соперников. К экватору третьего периода разница между командами достигла 14 очков, а далее преимущество атырауского коллектива превысило двадцать очков, но в итоге перед финальной четвертью они проигрывали 18 очков. В заключительном периоде гости постарались навязать борьбу, но хозяева уверенно поддерживали темп и не предоставили особых шансов соперников сократить отставание. В концовке игра не предоставила ни каких сюрпризов и матч завершился предсказуемой победой “Барсов Атырау”, которые в очередной раз добрались до сотни – 102:79.

Ключевой момент: “Актобе” в конце первой половины обострили интригу, сократив отставание, но в третье четверти вновь упустили соперников и уже не смогли навязать борьбу “Барсам Атырау”.

• "Барсы Атырау": Павел Сизов (23 очка, 8 подборов, 1 блокшот), Райан Кук (13 очка, 4 подборов, 5 перехватов, 4 перехвата), Рустам Утеген (13 очков, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Актобе": Кент Хансон (20 очков, 13 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Василий Петришинец (19 очков, 9 подборов, 2 передачи), Александр Папшив (15 очков, 3 передачи, 4 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” практически полностью защитили свою вторую строчку в сезоне, а у “Актобе совсем мало шансов на выход в плей-офф.

Следующие игры: “Барсы Атырау” теперь 22 и 23 марта дома сыграют с “Алматинским Легионом”, а “Актобе” также 22 и 23 марта и также дома примут “Тобол”.