“Барсы Атырау” одержали домашнюю победу над “Актобе”.

24.02.2021    Просмотры: 799
Барсы Атырау и Актобе в пятый раз встретились в рамках Национальной лиги этого сезона. Все предпочтения в этой игре были на стороне атырауского коллектива, но и Актобе были настроены только борьбу.

В первой четверти завязалась нешуточная борьба и равная борьба. Обе команды были настроены захватить инициативу и никто не хотел уступать. Роль лидера примеряли на себя оба коллектива, но именно хозяева завершили первую четверть впереди, выиграв одно очко. А вот во второй четверти гости отпустили своих соперников в отрыв. Разница между командами быстро увеличивалась и “Барсы” вплотную приблизились к преимуществу в двадцать очков. “Актобе” до большого перерыва неплохо отыгрались, но после первой половины проигрывали 12 очков – 64:52. В третьем периоде “Барсы Атырау” старались сохранить свой отрыв, но “Актобе” упорно старался сократить отставание, которое постепенно шло к нолю. За минуту с небольшим до конца периода гости отставали всего на три очка, но пропустили в концовке две атаки и проигрывали 7 очков перед финальной четвертью. После небольшой перестрелке на старте периода “Барсы Атырау” совершили хороший рывок и неплохо обезопасили свое преимущество. “Актобе” постарались навязать борьбу в концовке матча, но уступили в этом матче – 102:89.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” подошли в лидерах к финальному периоду, но окончательно закрепили свою победу после рывка в первой половине заключительной четверти.

• "Барсы Атырау": Райан Кук (27 очков, 4 подборов, 4 передачи, 7 перехватов), Эдвард Картер III (23 очка, 5 подборов, 3 перехвата), Павел Сизов (22 очка, 7 подборов).
  • "Актобе": Кент Хансон (20 очков, 7 подборов, 7 передач, 7 перехватов), Василий Петришинец (21 очко, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Владислав Гусак (12 очков, 2 подбора, 4 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепляют свои позиции в турнирной таблице, а у “Актобе остаются всю меньше шансов на выход в плей-офф.

Следующие игры: завтра 25 февраля “Барсы Атырау” и “Актобе” проведут повторную встречу в Атырау.