“Каспий” одержал победу над командой “Казыгурт МарС”.

21.02.2021    Просмотры: 829
В последнем матче тура Каспий сыграл с командой Казыгурт МарС. Актауский коллектив в этом сезоне еще ни разу не проиграл шымкентским баскетболисткам и в этом матче также выступали в роли фаворитов.

“Казыгурт МарС” вышел вперед в самом дебюте игры, но очень быстро уступил эту роль соперницам. “Каспий” на протяжении всей первой четверти опережал соперниц, а с середины периода они только наращивали свой отрыв, в итоге выиграв 17 очков за десять минут. Во втором периоде игра выровнялась, а разница между коллективами не сильно менялась. Эту десятиминутку выиграли представительницы Шымкента, правда с перевесом всего в одно очко, но в итоге они проигрывали после первой половины 16 очков. Третий период стал неудачным для актауского коллектива, хоть они и сохранили роль лидера, но позволили сократить соперницам свое отставание. “Казыгурт МарС” после трех четвертей проигрывал 9 очков, что вполне можно было отыграть в последнем периоде. В финальной четверти шымкентская команда еще сократила немного сократила отставание, но затем “Каспий” немного обезопасил свое преимущество. В концовке матча шымкентской команде не удалось как-то обострить ситуацию на площадке и они уступили в этой игр со счетом 77:59.

Ключевой момент: “Казыгурт МарС” проигрывал всего 7 очков на старте четвертой четверти, но “Каспий” не позволил соперницам “затащить” себя в нервную концовку.

• "Каспий": Инга Манучарян (32 очка, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Елена Доц (9 очков, 5 подборов, 4 передачи), Анастасия Ильясова (8 очков, 7 подборов, 3 перехвата).
  • "Казыгурт МарС": Аружан Толебек (10 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Ирина Ганиева (13 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Ырысты Касымова (6 очков, 6 подборов).