“Астана Тайгерс” разгромила СДЮСШ

21.02.2021    Просмотры: 830
Астана Тайгерс и СДЮСШ четвертый раз в сезоне столкнулись на площадке. Столичные тигрицы уверенно выиграли предыдущую очную встречу с командой из Алматинской области и предпочтения были на их стороне.

Команда СДЮСШ стартовала крайне неудачно. Они с большим трудом набирали очки в первые десять минут и лишь дважды поразили кольцо, набрав 4 очка. “Тигрицы” в первой четверти были абсолютно неудержимы и создали очень мощное преимущество в 27 очков. На старте второй четверти столичный гандикап очень быстро перевалил за 30 очков, а к середине периода достиг уже 35-ти очкам. Только после этого команда из Алматинской области смогла включится в борьбу. Они остановили соперниц от дальнейшего отрыва, но как-то сократить свое отставание им не удалось. На большой перерыв отправились при громадном разрыве – 54:20. В первые минуты третьей четверти разница между командами совсем не менялась, а команда “Астана Тайгерс” на экваторе периода переигрывала соперниц на 35 очков. А вот в оставшиеся пять минут игрового отрезка “тигрицы” смогли заработать всего два очка, а СДЮСШ за это время неплохо сократили отставание, отыграв 12 очков. Но перед финальной четвертью они проигрывали много – 23 очка. Столичная команда не позволила соперницам еще сократить отставание и как-то обострить интригу, а напротив за пять минут до конца они выигрывали 30 очков. Исход игры был уже решен, а в последние пять минут разница практически не менялась. “Астана Тайгерс” одержала крупную победу в этой игре – 97:65.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” после первой четверти выигрывала 27 очков и это стало очень мощным фундаментом в их победе.

• "Астана Тайгерс": Дарья Королева (14 очков, 12 подборов, 4 передачи, 9 перехватов, 1 блокшот), Эльвира Мирсагатова (17 очков, 3 подбора, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Рауан Туткишова (23 очка, 3 подбора, 3 перехвата).
  • "СДЮСШ": Карина Оленберг (15 очков, 14 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Макпал Нусипова (10 очков, 14 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Дильназ Асылбаева (18 очков, 5 подборов, 5 передач, 7 перехватов).