“Каспий” взял уверенный реванш у “Турана

20.02.2021    Просмотры: 856
Завершал игровой день матч лидеров между Тураном и Каспием. Буквально три дня назад туркестанский коллектив вырвал победу у актауской команды с минимальным разрывом, а сегодня команды боролись за временную первую строчку в группе А, так что отдать предпочтения было совсем не просто.

Но актауская команда сразу постаралась расставить точки над “i”. “Каспий” взвинтил темп в стартовой четверти, а их преимущество очень быстро увеличивалось. Разница между командами уже в первой четверти пробивала рубеж в двадцать очков. “Туран” не много отыгрался, но заметно уступил в первой четверти – минус 16. Во второй четверти туркестанский коллектив, как не старался, не смог как-то сильно сократить свое отставание, а “Каспий” уверенно вел свою игру и переигрывал соперниц. Ближе к большому перерыву гандикап актауского коллектива достиг двадцати пяти очков, но в итоге после двух четвертей их перевес равнялся 22-м очкам – 47:25. Не смотря на неплохой старт туркестанской команды в третьей четверти, они так и не смогли навязать свое мнение на игру, а их отставание к концу третьего периода приблизилось к тридцати очкам. 27 очков разрыва перед финальной четвертью почти полностью убило интригу в матче и победа уже почти была в кармане у “Каспия”. Такое комфортное преимущество немного расслабило актауский коллектив, но при этом его было крайне сложно отыграть. “Туран” хоть и немного отыгрался в последней четверти, но даже близко не подобрался к соперница, прилично уступив в этом матче – 56:78.

Ключевой момент: уверенная игра “Каспия” в первом периоде заложила мощный фундамент в их будущей победе.

• "Туран": Залина Куразова ​ (15 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (21 очко, 4 передачи, 2 перехвата), Алтыншаш Зинабдин (8 очков, 5 подборов, 3 передачи).
  • "Каспий": Инга Манучарян (32 очка, 13 подборов, 5 передач, 3 перехватов), Елена Доц (14 очков, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Аружан Аскерова (9 очков, 4 подбора, 3 перехвата).