“Ertis” сыграл второй овертайм за два дня, но на этот раз победил, обыграв “Казыгурт МарС”.

20.02.2021    Просмотры: 855
Казыгурт МарС и “Ertis” вступили в бой третьими в этот день. Команды занимают третью и четвертую строчку в группе А и их разделяет не так много в турнирной таблице. Шымкентская команда выиграла предыдущую игру у павлодарского коллектива, но не с таким большим преимуществом, а игра накануне между Каспием и “Ertis” уравнивали предпочтения на сегодняшний матч.

Шымкентский коллектив ударно начал этот матч, не позволив соперникам заработать ни одного очка за первые пять минут, а сами вышли вперед на 8 очков. Во второй половине первой четверти павлодарский коллектив вошел в игру и даже отыграл часть отставание, но все равно проиграл пять очков по итогу первого периода. во второй четверти павлодарским баскетболисткам удалось сравнять счет и даже выйти вперед, но их лидерство не было долгим. “Казыгурт МарС” быстро вернул себе роль лидера, но большого отрыва шымкентской команде на втором отрезке игры добиться не удалось. Лишь пять очков разделяло команды по окончанию первой половины – 41:36. После смены сторон “Казыгурт МарС” вновь начал уходить в отрыв и добился двузначного преимущества, но совсем не на долго. Павлодарская команда начала отыгрывать отставание, сократив его всего до одного очка. В концовке третьего периода шымкентский коллектив вновь смог немного уйти вперед, но перед четвертой четвертью они выигрывали не так много – всего 6 очков. Такое хрупкое преимущество продолжало разделять команды в первой половине четвертой четверти, а за пять минут до конца основного времени “Казыгурт МарС” выигрывал 8 очков. Павлодарский коллектив провел отличные пять минут и под коцовку четверти смог сравнять счет, тем самым переведя игру в овертайм. В дополнительное время “Ertis” довольно быстро вышел вперед и не собирался повторять ошибки игры на кануне. Шымкентская команда не смогла переубедить соперниц действиями и упустила победу в этой игре – 75:79.

Ключевой момент: конечно, все в этой игре решалось в овертайме, вторым для павлодарского коллектива за два дня, и в сегодня “Ertis” не упустил свой шанс.

• "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (22 очка, 12 подборов, 5 передач, 5 перехватов, 1 блокшот), Ирина Ганиева (18 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Александра Собитова (17 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Ertis": Оксана Осипенко (18 очков, 12 подборов, 6 перехватов, 6 блокшотов), Екатерина Бесчастнова (18 очков, 4 подбора, 2 передачи), Лия Умерова (14 очков, 7 подборов, 3 передачи).