“Туран” снова сильнее своих соседей “Казыгурта МарС”.

19.02.2021    Просмотры: 767
Туран и Казыгурт МарС открывали второй тур для группы А. Туркестанская команда набрала хороший ход и не проигрывала в последних пяти матчах, сегодня они также выступали фаворитами.

Старт игры остался за шымкентскими баскетболистками, которые неплохо оторвались от соперниц за первые минуты игры. Но “Туран” очень уверенно провел концовку первой четверти и не только свел на нет свое отставание, но и вышел вперед, выиграв первые десять минут с перевесом в два очка. Во второй четверти туркестанские баскетболистки укрепляли свои позиции и добирались до двузначного преимущества. Но “Казыгурт МарС” неплохо провел последние минуты первой половины, сократив отставание до пяти очков – 37:32. В третьей четверти “Туран” крепко удерживал свое преимущество, а большую часть периода разница между командами держалась в районе 5-8 очков. Последние две реализованные атаки остались за “Тураном”, а их преимущество к четвертой четверти подросло до 13-ти очков. Туркестанские баскетболистки не планировали нервную концовку и уверенно провели первые пять минут заключительной четверти. Их преимущество перебралось за отметку в двадцать очков, а интриги в матче уже не осталось. В последние пять минут “Казыгурт МарС” немного сократил отставание, но в итоге уступил в этом матче со счетом – 80:64.

Ключевой момент: “Туран” имел неплохое преимущество перед финальной четвертью, но заметно укрепил свои позиции в первые пять минут последнего игрового отрезка.

• "Туран": Залина Куразова ​ (22 очка, 18 подборов, 2 передачи), Оксана Иванова (15 очков, 15 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (19 очков, 4 подбора, 4 передачи).
  • "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (26 очков, 7 подборов, 6 передач, 2 блокшота), Ирина Ганиева (17 очков, 7 подбора, 4 перехвата), Оксана Багмет (10 очков, 4 подбора, 2 передачи).