“Каспий” одержал победу в матче с “Казыгуртом МарС”

17.02.2021    Просмотры: 801
Матч между Каспием и Казыгуртом МарС закрывал тур. Актауская команда накануне уступила Турану и в их планы не входила еще одна потеря очков, и во встрече с шымкентской командой они выступали фаворитами.

“Каспий” довольно быстрозахватил лидерство и наращивал свой отрыв и спустя пять минут игры они лидировали уже почти на десять очков. Шымкентский коллектив после экватора периода сократил отставание, но затем вновь отпустил соперниц и в итоге проиграл 10 очков после первого игрового отрезка. Во второй четверти “Каспий” продолжал оставаться впереди. Шымкентская команда была в шаге от равного счета в середине периода, но этим шансом не воспользовалась. А в итоге четверть прошла в ничью, а “Каспий” сохранил свои 10 очков преимущества – 52:42. В третьем периоде представительницы Актау быстро добрались до цифры плюс 15, и как не старался шымкентский коллектив позже разница достигла двадцати очков. А в самой концовке третьего периода преимущество “Каспия” перевалило за двадцать очков. Очень комфортное преимущество в начале четвертой четверти расслабило актауский коллектив и они пропустили рывок соперниц, но вовремя остановили его, не дав команде “Казыгурт МарС” развить успех. В концовке матча шымкентские баскетболистки заметно сократили отставание, но в итоге уступили со счетом - 91:80.

Ключевой момент: “Казыгурт МарС” довольно много проиграл в третьем периоде, что, пожалуй, стало причиной победы “Каспия”.

• "Каспий": Елена Доц (29 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Инга Манучарян (17 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Анастасия Ильясова (16 очков, 7 подборов, 4 передачи).
  • "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (32 очка, 4 подбора, 2 передачи), Оксана Багмет (11 очков, 3 подбора, 4 передачи, 1 блокшот), Александра Собитова (8 очков, 3 подбора, 3 передачи).