“Астана Тайгерс” разгромила СДЮСШ

17.02.2021    Просмотры: 802
Астана Тайгерс и СДЮСШ завершили первый тур для группы Б. Команда из Алматинской области дважды переиграла столичный коллектив в сезоне, но на этом туре они играют совсем не внятно, а вот столичный коллектив наоборот добился успехов в двух предыдущих играх и предпочтения были на стороне тигриц перед игрой.

Столичная команда довольно быстро вышла вперед, но первые минуты СДЮСШ не позволяли соперницам совершить большой отрыв и проигрывали пять очков после пяти минут. Но вот далее “Астана Тайгерс” просто доминировала и за пять минут набрала более 20-ти очков, а по результату первого периода они выигрывали 24 очка. Для команды из Алматинской области первая четверть стала провальной, а второй период стал таким же неудачным. СДЮСШ с большим трудом набирал очки и очень много пропускали. В итоге столичная команда добавила еще более двадцати очков к своему преимуществу и выигрывали громадные 45 очков после первой половины – 61:16. Такое преимущество уже практически полностью решило исход матча заранее и столичный коллектив, уверенный в своей победе, заметно сбавил обороты в третьем периоде, но контроль в игре они не отдавали. СДЮСШ набрали всего 12 очков за третий период, и на данный момент это был их лучший показатель в матче. В итоге они проиграли еще 6 очков и их отставание превысило пятьдесят очков. Исход был уже решен и оставался всего один вопрос – смогут ли “тигрицы” добраться до сотни, ведь в этом сезоне еще ни один женский коллектив не доходил до сотни в матче. И они смогли сделать это на последней минуте игры и в итоге одержали крупную победу – 103:45.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” всю игру держала неплохой темп, но во второй половине первого периода и второй половине второго периода они были просто неудержимы.

• "Астана Тайгерс": Анастасия Кнауб (20 очков, 10 подборов, 2 перехвата, 3 блокшота), Рауан Туткишова (15 очков, 10 подборов, 3 передачи), Дарья Королева (11 очков, 10 подборов).
  • "СДЮСШ": Макпал Нусипова (11 очков, 6 подборов), Карина Оленберг (9 очков, 14 подборов, 1 блокшот), Аяулым Тлейбай (8 очков, 6 подборов).