“Туран” одержал боевую победу над актауским “Каспием”

16.02.2021    Просмотры: 754
Основные конкуренты на чемпионский титул этого сезона Туран и Каспий провели сегодня очную встречу. Эта игра несомненно была сегодня центральной и отдать предпочтения какой-либо из команд заранее было очень тяжело. Обе команды по разу выигрывали друг у друга в этом сезоне, при том оба матча завершились с разницей в менее 10 очков.

Матч обещал быть жарким, но старт остался за представительницами Туркестанской области. “Каспий” не сразу вошел в игру и спустя пять минут проигрывал 6 очков. Но далее в первой четверти актауская команда сравняла счет, но выйти вперед им так и не удалось, а первые десять минут они проиграли с отставание в четыре очка. Во второй четверти “Туран” удерживал роль лидера, но после экватора периода они не смогли сдержать соперниц и “Каспий” впервые в матче вышел вперед. Но долго в лидерах они не задержались. “Туран” вновь захватил лидерство и ушел на большой перерыв с преимуществом в пять очков – 39:34. Не плохой старт “Турана” в третьей четверти, был сразу перечеркнут их соперницами, которые сократили отставание до одного очка. И хотя актауский коллектив был близок, в третьей четверти они так и не догнали соперниц. Третья четверть прошла в ничью и пять очков преимущества туркестанской команды остались у них в активе перед финальной десятиминуткой. “Туран” укрепил свои позиции на старте четвертого периода, но пропустил выпад соперниц в середине четверти, и их преимущество в 8 очков превратилось в отставание в одно очко. На площадке было “очень жарко” до конца игры. Туркестанская команда вновь довольно быстро вернула себе лидерства и непростой борьбе удержала его до финальной сирены – 70:68.

Ключевой момент: все решалось в самой концовке матча и исход был абсолютно непредсказуем. “Туран” нашел в себе силы выиграть эту важную игру.

• "Туран": ​ Оксана Иванова (17 очков, 15 подборов, 2 перехвата), Залина Куразова (18 очков, 9 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (24 очка, 2 подбора, 3 передачи).
  • "Каспий": Инга Манучарян (15 очков, 5 подборов), Елена Доц (18 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Анастасия Ильясова (9 очков, 7 подборов).