“Казыгурт МарС” в третий раз в сезоне переиграл “Ertis”

16.02.2021    Просмотры: 751
Казыгурт МарС и “Ertis” провели очную встречу на групповом этапе. До этой встречи шымкентская команда одержала две победы в матчах с павлодарскими визави и сегодня также выступали в роли фаворита.

Но начиналось все в сегодняшнем матче с равной борьбы. В первые пять минут команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, а после экватора периода впереди оставались павлодарские баскетболистки. Шымкентские спортсменки шли по пятам своих соперниц, но в итоге проиграли пять очков после десяти минут игры. Во этим. В середине периода команды поменялись ролями и до конца первой половины уже “Ertis” был в догоняющих. Догнать соперниц они так и не смогли но проигрывали всего три очка после двух четвертей – 43:40. На старте третьего периода команды продолжали держаться на расстоянии вытянутой руки друг от друга, но затем шымкентский коллектив начал уходить в отрыв. Они быстро достигли двузначного перевеса в счете и сохранили его до конца третьего периода, выигрывая 10 очков перед заключительной четвертью. Шымкентская команда заметно оторвалась на старте четвертого периода, достигнув преимущества в 16 очков. Павлодарским баскетболисткам уже было очень непросто переломить ход игры, и они с этим не справились. “Казыгурт МарС” вновь оказался сильнее соперниц из Павлодара – 85:76.

Ключевой момент: небольшой рывок команды “Казыгурт МарС” на старте четвертой четверти позволил им удержать победу в этом матче в своих руках.

• "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (24 очка, 12 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Оксана Багмет (26 очков, 2 подбора, 7 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Ирина Ганиева (16 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • "Ertis": Валерия Капитонова (18 очков, 5 подборов), Руфина Гаврилюк (10 очков, 8 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Лия Умерова (9 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).