Обзор матча "Астана" - "Капшагай"

02.03.2016    Просмотры: 3889

Сегодня, 2-го марта, в Астане, на арене Республиканского велотрека “Сарыарка” прошла четвертая и последняя по счету встреча между командами "Капшагай" и "Астана" в рамках Регулярного чемпионата Национальной лиги. “Астана” в очередной раз празднует победу над соперником из Алматинской области. “Астана” – “Капшагай” 86:68.

Первая четверть прошла практически, как за день до этого, в упорной борьбе, но сегодня первый период завершился с минимальным преимуществом столичной команды. Во второй четверти астанчане, очень быстро увеличили свой отрыв, который ровнялся 14-ти очкам перед большим перерывом. Разговор “по душам” Дмитрия Коровникова со своими подопечными, не прошел просто так и последние очень успешно провели начало третьей четверти, сократив свое отставание от хозяев вдвое. Но вот вторую половину четверти “капшагайцы” провели не так успешно, позволив сопернику увеличить свое преимущество на четыре очка. В начале последнего отрезка игры “Капшагай” попробовал повторить успех первой половины предыдущей четверти и пытались навязать свою игру сопернику. Но вот последние пять минут прошли абсолютно не в пользу команды из Алматинской области. “Астана” совершила рывок, забив тринадцать очков и пропустив лишь три и в итоге одержала уверенную победу.

Скорее всего, это последний матч этих команд в сезоне 2015/2016. Они должны были встретиться друг с другом на Кубке РК 2016, но “Астана” в последний момент снилась с турнира. Теоретически они могут встретится в серии плей-офф Национальной лиги, но чтобы это произошло, должно сложиться многое.