“Караганда” впервые в сезоне победила СДЮСШ

15.02.2021    Просмотры: 769
Караганда и СДЮСШ провели свою игру в рамках группы B. Команда из Алматинской области дважды довольно уверенно переиграла соперниц из Караганды и сегодня предпочтения были на их стороне.

Карагандинские баскетболистки старались убежать вперед в первой четверти, но их соперницы не позволяли им сделать это. И все же первый период пошел в актив карагандинской команде, хоть и с минимальным преимуществом в одно очко. Во второй четверти карагандинки опять пытались уйти вперед и в этот раз они добились успехе. К середине периода их отрыв составил уже 10 очков. А не совсем внятные пять минут перед большим перерывом в исполнении СДЮСШ позволили их соперницам уйти на пятнадцать минут отдыха с запасом в 16 очков – 45:29. Третий период команда из Алматинской области провела лучше чем второй, но этого было мало, чтобы они смогли сократить отставание. Более того отличная игра в середине третьего периода позволила карагандинкам оторваться еще больше и перед финальной четвертью они выигрывали более двадцати очков. Такое большое отставание было не так просто отыграть, но СДЮСШ прилагали все усилия. Разница между командами сокращалась и достигла 12-ти очков ближе к концу матча, но “тигрицы” не позволили соперницам затащить их в нервную концовку и показали отличную игру на последних минутах, выиграв матч с приличной разницей – 83:60.

Ключевой момент: концовка второй и середина третьей четвертей подарили “Караганде” хороший отрыв, которым они смогли воспользоваться и одержать уверенную победу.

• "Караганда": Мария Астапенко (20 очков, 10 подборов, 8 передач, 4 перехвата, 1 блокшот), Эвелина Борисова (18 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Мадина Рахымбердиева (14 очков, 3 подбора, 2 перехвата).
  • "СДЮСШ": Диана Бушмелева (18 очков, 11 подборов), Дильназ Асылбаева (10 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Джорджина Гусман (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата).