"Актобе" закрепили успех в выездной серии против "Алматинского Легиона"

14.02.2021    Просмотры: 2130
В южной столице состоялась четвертая очная встреча “Алматинского Легиона” и “Актобе” в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги. В первом матче серии накануне актюбинцы одержали уверенную победу над хозяевами, и сегодня предпочтения также были на их стороне.

Игра, как и вчера началась, с равной борьбы, а спустя пять минут игры они разница между командами составляла всего одно очко. Но до конца первого периода гости начали уходить в отрыв и после десяти минут игры выигрывали уже 10 очков. Хозяева постарались нейтрализовать свой отрыв во втором периоде, сократив его в двое. Но представители Актобе довольно быстро вернули свой двузначный отрыв, а в итоге выиграли и второй игровой отрезок, добавив еще три очка к своему преимуществу – 38:51. Старт третьего периода стал крайне неудачным для алматинцев их отставание очень быстро перевалило за двадцать очков и достигло 25-ти. До конца четверти эта разница между командами совсем не поменялась и “Актобе” имели очень комфортное преимущество перед заключительной десятиминуткой. Шансов выиграть этот матч у хозяев оставалось совсем мало и они испарялись с каждой минутой финальной четверти. И хоть они слегка отыграли отставание сначала, за пять минут до конца они проигрывали 26 очков, а это ставило жирный крест на их победе. В итоге “Актобе” одерживает очень убедительную победу со счетом – 69:94.

Ключевой момент: На старте третьей четверти алматинцы проигрывали еще не так много, но провальные пять минут после большого перерыва очень осложнили их ситуацию, а в итоге позволили “Актобе” одержать победу.

• "Алматинский Легион": Даниэль Альбрант (14 очка, 8 подборов), Темирлан Джунусов (14 очков, 3 подбора, 2 передачи), Никита Тимофеев (8 очков, 13 подборов, 4 передачи).
  • "Актобе": Кент Хансон (16 очков, 20 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Василий Петришинец (22 очка, 10 подборов, 3 передачи), Александр Папшив (21 очков, 5 подборов, 3 перехвата).
Последствия: “Алматинский Легион” вплотную приблизился к пятой строчке, а “Актобе” пока что сильно отстает от всех соперников.

Следующие игры: “Актобе” проведет две очень важные встречи дома против актауского “Каспия” 18 и 19 февраля, а “Алматинский Легион” теперь сыграет с “Барсами” в Атырау 22 и 23 марта.