Усиленный состав "Актобе" в гостях взял верх над “Алматинским Легионом"

13.02.2021    Просмотры: 3987
Алматинский Легион и Актобе провели третью очную игру в сезоне Национальной лиги. Алматинцы в обновленном составе впервые встречались с командой из Актобе, которая приехала в южную столицу исключительно за реваншем.

Игра стартовала с равной борьбы, и такая упорная борьба продолжалась все первые десять минут. Команды ни один раз сменяли друг друга в роли лидера, но первая четверть завершилась ничейным счетом. Первый период был довольно результативен, но вторая четверть стала еще более результативней, особенно активно команды действовали в середине десятиминутки. Борьба опять была равной, но в концовке более успешно действовали хозяева, которые ушли вперед на шесть очков перед большим перерывом – 55:49. После смены сторон темп заметно упал, но это не помешало алматинцам добраться до преимущества в десять очков. А вот во второй половине третьего периода гости начали взвинчивать темп в игре, но хозяева очень быстро подстроились и удерживали свое преимущество до конца периода. в итоге они выигрывал 8 очков перед финальным отрезком игры. Отрыв не был очень большим и его легко можно было отыграть, что и доказали гости, которые поддерживали отличный темп. Хозяева очень просели в четвертой четверти и мгновенно разбазарили свое преимущество и отдали роль лидера соперникам. Примерно за пять минут до конца алматинцы проигрывали всего 2 очка и шансов на победу у них было много, но гости захватили инициативу и хорошо провели концовку, особенно в защите. В результате чего одержали победу со счетом – 87:96.

Ключевой момент: В последние десять минут алматинцы, которые уверенно играли три предыдущих четверти, набрали всего 7 очков, а вот “Актобе” продолжали поддерживать неплохую результативность набрали 24, благодаря чему одержали победу.

• "Алматинский Легион": Темирлан Джунусов (24 очка, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Вадим Коржов (17 очков, 3 подбора, 7 передач), Никита Тимофеев (10 очков, 13 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Актобе": Кент Хансон (27 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Василий Петришинец (23 очка, 6 подборов, 2 блокшота), Митчел Табет (12 очков, 6 передач).
Последствия: “Алматинский Легион” пока сохраняет за собой свою четвертую позицию, но уже очень близок к переходу на пятую, а “Актобе” одерживает вторую победу в сезоне и пока сильно отстает от остальных команд.

Следующие игры: Завтра 14 февраля “Алматинский Легион” и “Актобе” проведут повторную встречу в Алматы, начало матча в 13:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.