"Тобол" берет уверенный реванш у "Барсов Атырау" во втором матче домашней серии

08.02.2021    Просмотры: 2294
Тобол и Барсы Атырау четвертый раз встречались в этом сезоне. Во всех трех прошедших играх успеха добивались игроки из Атырау, но костанайцы явно были настроены на реванш.

Костанайский коллектив  задавал темп в игре на старте встречи. Уже спустя пять минут игрового времени они выигрывали 9 очков. Гости сразу после экватора периода реализовали две атаки, сократив отставание, но как оказалось это стали их последние очки в четверти. “Тобол” очень уверенно завершил первый игровой отрезок, а их преимущество вплотную приблизилось к двадцати очкам. Первая половина второго периода стала крайне не результативной для обоих коллективов, но если “Тобол” набрал всего 4 очка, то “Барсы Атырау” и вовсе остались без очков. Преимущество хозяев перевалило за двадцать очков и осталось таковым до большого перерыва – 47:25. Третий период также не очень хорошо начинался для атырауского коллектива, который позволил соперникам довести их отрыв практически до тридцати очков к середине четверти. Остаток десятиминутки остался за гостями, которые отыграли 8 очков, но проигрывали 21 очко перед финальным игровым отрезком. “Барсы Атырау” начали отыгрываться в четвертой четверти, но “Тобол” быстро пресек эти попытки и вернул себе преимущество в двадцать очков. Костанайцем не составило труда довести эту игру до крупной победы – 90:62.

Ключевой момент: у “Барсов Атырау” возникли серьезные сложности в конце первого и начале второго периодов, а за это время “Тобол” заработал значимое преимущество, которое и помогло им одержать сегодня победу.

• "Тобол": Антон Быков (30 очков, 20 подборов, 4 передачи), Шаим Куанов (19 очков, 3 подбора, 7 передач, 3 перехвата), Павел Ильин (12 очков, 10 подборов, 8 передач, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Евгений Маринин (14 очков, 4 подбора, 3 передачи), Райан Кук (14 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Рустам Утеген (9 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” и “Тобол” остались на своих позициях в турнирной таблице, но разница между ним сократилась.

Следующие игры: “Барсы Атырау” 20 и 21 февраля сыграют дома с “Алматинским Легионом”, а “Тобол” также дома проведет серию игр с “Каспием” 1 и 2 марта.