“Барсы Атырау” справились с “Тоболом” на их площадке

07.02.2021    Просмотры: 642
Тобол и Барсы Атырау впервые в сезоне Национальной лиги встретились в Костанае. В первой серии игр, которая проходила в Атырау, хозяева одержали две победы, а вот в предстоящей игре явного фаворита было предсказать не просто.

В подтверждение этому матч стартовал с равной борьбы, победителем из которой вышли гости. Их лидерство в середине первого периода составило 5 очков. Хозяева сократили отставание до двух очков, но в концовке пропустили резкий выпад соперников и проиграли первый период со отставанием в 12 очков. “Барсы Атырау” держали руку на пульсе во второй четверти и не позволяли хозяевам сильно приблизится. Команды обменялись парой рывков и за пару минут до конца разница в счете составляла 8 очков. Но опять концовка периоде осталась за атырауской командой, которая очень резко убежала вперед и после двадцати минут игры выигрывала почти двадцать очков – 39:58. Первая половина третьего периода прошла довольно равно и за пять минут “Тобол” отыграл только два очка. У “Барсов Атырау” концовка третьего периода не задалась и они набрали не так много очков, но и не позволили соперникам сильно сократить разницу, уступив еще лишь три очка. Таким образом, перед финальной четверти гости из Атырау выигрывали 14 очков. Такая разница была приличной, но не была совсем комфортной и ее можно было отыграть. Поэтому гости не расслаблялись и после 4-х минут игры в последнем периоде выигрывали уже двадцать очков. Ну а далее им не составило труда довести игру до победы и, при этом, остановится в шаге от сотни – 85:99.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” захватили инициативу в концовке первой четверти и до конца матча не выпускали ее из своих рук.

• "Тобол": Антон Быков (23 очка, 10 подборов), Павел Ильин (16 очков, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Шаим Куанов (10 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Райан Кук (15 очков, 9 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Евгений Маринин (16 очков, 2 подбора, 4 передачи), Павел Сизов (17 очков, 5 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” и “Тобол” соседи в турнирной таблице и после этой победы атырауский коллектив еще больше оторвался от соперников и сейчас их разделяет 7 побед.

Следующие игры: завтра 8 февраля “Тобол” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу в Костанае