"Астана" крупно переиграла "Актобе" в первом матче гостевой серии

06.02.2021    Просмотры: 4730
Столичная “Астана” прибыла с ответным визитом в гости к “Актобе” и в первой же игре серии нанесла соперникам очередное болезненное поражение.

После небольшой равной перестрелки на первых двух минутах матча “Астана” резво рванула вперед и уже спустя четыре минуты игры лидировала более чем на десять очков. Столичный коллектив поддерживал крайне высокий темп в первой четверти, с которым хозяева абсолютно не справлялись. В итоге “Астана” за десять минут накидала 36 очков и опередила соперников на 23 очка. Столичная команда неплохо стартовала во второй четверти и приблизились к тридцати очкам преимущества, но затем “Актобе” совершил хороший рывок и сократил отставание на десять очков. “Астана” до большого перерыва восстановили свое крупное преимущество и после двадцати минут игры выигрывала более 30-ти очков – 35:66. В третьей четверти результативность у команд снизилась, но разница продолжала держаться в районе тридцати очков. Третий игровой отрезок также остался за командой из столицы и они добавили к своему гандикапу еще 8 очков, а перед финальным периодом они выигрывали 39 очков. Последняя четверть была лишь формальностью, а “Астана” уже заочно одержала победу в этой игре. Но столичные баскетболисты за пару минут четверти приблизились к сотни. Середина периода выдалась не особо результативной, а после экватора четверти “Астана” пробила рубеж в сто очков и в итоге одержала крупную победу – 68:109.

Ключевой момент: В первой четверти “Астана” заработала крупное преимущество - более двадцати очков, а это стало железобетонным фундаментом в их победе.

• "Актобе": Сергей Борматенков (17 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Эмир Азизов (12 очков, 5 подборов), Александр Папшив (19 очков).
  • "Астана": Девин Марбл (16 очков, 6 подборов, 5 передач, 6 перехватов), Рустам Мурзагалиев (14 очков, 2 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Руслан Айткали (14 очков, 3 подбора, 2 передачи).
Последствия: “Астана” укрепляет свои позиции на первой строчке, а “Актобе” все больше отстает от остальных команд.

Следующие игры: Завтра 7 февраля “Астана” и “Актобе” проведут повторную встречу в Актобе, начало матча в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.