У “Тобола” снова 20 очков перевеса в матче с “Актобе”

02.02.2021    Просмотры: 893
Завершилась вторая очная серия игр между Тоболом и АктобеНакануне костанайцы одержали уверенную победы над соперниками из Актобе, костанайцы сегодня также выступали в роли фаворита.

Матч стартовал с равной борьбы. И хоть хозяева держались впереди их отрыв не был большим и после пяти минут игры они лидировали всего на одно очко. До конца первого периода “Тобол” держался в лидерах, а их преимущество варьировалось от семи до трех очков. В итоге за первые десять очков они выиграли 6. Во второй четверти хозяева также опережали своих соперников. Разница между коллективами достигла 8-ми очков, но к середине периода “Актобе” сократил отставание до трех. До давить и сравняться с соперниками гости не смогли и опять упустили последних в отрыв. 47:35 в пользу костанайцев после двух четвертей игры. Старт третьего периода удался игрокам “Актобе”, которые вновь приблизились к оппонентам, но “Тобол” держал все на контроле и быстро вернул себе двузначный гандикап. До конца третьего периода соперники обменялись выпадами, а перед финальной четвертью костанайцы опережали соперников на значимые 16 очков. “Актобе” резко обострил ситуацию совершив на старте рывок 0:11, но хозяева во время вернулись в игру и не дали соперникам догнать себя. А концовка игры прошла полностью под диктовку местной команды, которая одержала победу со счетом – 92:72.

Ключевой момент: гости заметно обострили ситуацию на старте четвертой четверти, но хозяева все держали под контролем и довели игру до уверенной победы.

• "Тобол": Павел Ильин (29 очков, 9 подборов, 6 передач), Антон Быков (16 очков, 8 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Шаим Куанов (10 очков, 3 подбора, 10 передач).
  • "Актобе": Василий Петришинец (20 очков, 8 подборов, 3 передачи), Александр Папшив (13 очков, 2 подбора, 4 передачи), Сергей Борматенков (6 очков, 9 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот).
Последствия: “Тобол” после этой игры имеет пятьдесят процентов побед и уверенно чувствует себя на третьей строчке, а “Актобе” еще больше обосновался на последней строчке.

Следующие игры: “Актобе” теперь дома сыграет с “Астаной” 6 и 7 февраля, “Тобол” также дома проведет серию с “Барсами Атырау” 7 и 8 февраля.