“Тобол” одерживает победу в матче с “Актобе”

01.02.2021    Просмотры: 670
Тобол и Актобе встречались третий раз в этом сезонеВ Актобе костанайцы проиграли одну игру, но и выиграли вторую, так что по очным встречам у команд был равный результат, но в этот раз на стороне костанайцев играли родные стены.

“Тобол” задал очень мощный темп на старте поединка и гости просто не могли поддерживать такой, и как результат постепенно отставали. К пятой минуте игры костанайцы почти добрались до двадцати очков и переигрывали соперников на 8 очков. Далее “Тобол” не много сбавил темп, но уверенно лидировал и за 10 минут выиграл 12 очков. Во второй четверти “Актобе” не много подтянулся к соперникам. Но “Тобол” продолжал держать мощный темп, правда, в этой четверти их соперник более-менее поддерживал его. Ближе к окончанию первой половины вернули себе двузначное преимущество и на большой перерыв ушил с преимуществом в 14 очков – 58:44. После смены сторон хозяйский темп оставался на высоте, а вот гости первое время поддерживали его, но потом начали отставать. За тридцать минут “Тобол” набрал 83 очка и опережал соперников на 22, что довольно много и хозяева уже вряд ли упустили бы победу. Костанайцы уверенно завершали этот матч и абсолютно все вопрос об исходе этого матча, за пять минут до конца выигрывая 26 очков. Баскетболисты “Актобе” немного сократили отставание в концовке, но в итоге проиграли 20 очков, а “Тобол” вновь добрался до сотни – 104:84.

Ключевой момент: со старта матча “Тобол” взвинтил темп игры и удерживал на протяжении всего матча, а гости в какие-то моменты не справлялись с навязанной игрой и в результате проиграли 20 очков.

• "Тобол": Антон Быков (36 очков, 20 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Константин Двирный (16 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Шаим Куанов (10 очков, 5 передач, 3 перехвата).
  • "Актобе": Александр Папшив (19 очков, 3 подбора, 3 передачи), Василий Петришинец (14 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Сергей Борматенков (11 очков, 7 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” укрепляется на третьей строчке турнирной таблицы, “Актобе” все больше отстает от первой четверкой.

Следующие игры: Завтра 2 февраля “Тобол” и “Актобе” проведут повторную встречу в Костанае, начало матча в 18:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.