Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Анонс 4-го тура Чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги

30.01.2021    Просмотры: 310
Источник: Пресс-служба
С 30 января по 3 февраля в городе Щучинск на площадке спортивной базы "Жаксы 2" пройдут матчи 4-го тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.

Главным событием турнира с начала года стало выбывание сразу двух коллективов из борьбы за чемпионский титул. 8 января 2021 года состоялось заочное совещание Исполкома Национальной Федерации Баскетбола, на котором большинством голосов было принято решение разрешить командам "Актобе 2" и "Алматинский Легион 2" завершить выступление в XXIX Чемпионате Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. Результаты матчей сыгранных командами "Актобе 2" и "Алматинский Легион 2" оставлены без изменений. Также важно отметить, что лидеры турнира - петропавловский "Барс" вернулись в гонку и в рамках 4-го тура, помимо основных своих матчей, проведут одну из трех перенесенных встреч с 3-го тура против команды "Ertis".

Напомним, что в связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса, матчи будут проходить без зрителей.

Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball, подписывайтесь и жмите "колокольчик", чтобы не пропустить онлайн-трансляции матчей.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!