Обновленный состав "Алматинского Легиона" не выстоял в матче "Астаной"

26.01.2021    Просмотры: 4089
Столичная “Астана” и “Алматинский Легион” провели первую игру в Щучинске. Действующие чемпионы были бесспорными фаворитами в этом матче, а у их оппонентов было очень мало шансов на успех.

Уже в дебюте встречи столичная команда пошла вперед, а их отрыв достиг двузначной цифры еще в первые пять минут матча. Алматинцы держали оборону как могли, но абсолютно не справлялись с соперниками. По результату первых десяти минут они проигрывали уже более двадцати очков. Во второй четверти “Астана” продолжала уверенно идти вперед их отрыв до конца первой половины достиг тридцати очков. Первая половина завершилась в со счетом 57:20 в пользу столичного коллектива. Старт третьего периода для алматинцев оказался еще хуже чем предыдущие две четверти. За семь игровых минут они набрали всего одно очко, “Астана” за это время заметно увеличила и без того громадное преимущество. В последние минуты третьего периода алматинцы начали играть гораздо уверенне и даже совсем не много сократили отставание, но перед финальной четвертью проигрывали 47 очков. В этой игре все было решено, при том уже давно. Столичные игроки в последние десять минут также доминировали на площадке, их счет уверенно двигался к сотни, а преимущество росло с каждой минутой. “Астана” добралась сотни и одержала самую крупную победу в сезоне 109:41 (68 очков разницы).

Ключевой момент: еще до начала матча было понятно, что “Астана” является явным фаворитом и в матче они более чем успешно сыграли эту роль.

• "Астана": Роберт Пан (21 очко, 8 подборов, 2 перехвата), Антон Пономарев (13 очков, 7 подборов, 10 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Николай Бажин (12 очков, 5 подборов, 6 передач, 2 перехвата).
  • "Алматинский Легион": Даниель Альбрант (16 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Темирлан Джунусов (6 очков, 3 перехвата), Даниил Севергин (5 очков, 3 подбора).
Последствия: “Астана” все также уверенно на первой строчке, а “Алматинский Легион” после этого матча уступил третье место костанайском “Тоболу”.

Следующие игры: Завтра 27 декабря “Астана” и “Алматинский Легион” проведут повторную встречу в Щучинске, начало матча в 15:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.