“Казыгурт МарС” победил СДЮСШ и завоевал последнюю путевку в группу "А"

25.01.2021    Просмотры: 768
СДЮСШ и Казыгурт Марс открыли заключительный игровой день 3-го тура женского первенства. Этот матч был крайне важен для обих команд и им нужна была только победа.

Игра начиналась в равной борьбе и спустя пять минут игры команды шли на равных, но далее шымкентская команда резко рванула вперед. “Казыгурт МарС” за пять минут до конца первой четверти набрали почти двадцать очков, а пропустили лишь 4. Таким образом после десяти минут игры команда из Алматинской области уступала 13 очков. Во втором периоде СДЮСШ начал активно отыгрываться и сократил отставание на 10 очков. На экваторе периода “Казыгурт МарС” снова включился в борьбу и остановил рывок соперниц, а отличная игра в концовке первого периода вернула двузначное преимущество – 30:40. После большого перерыва команда Алматинской области снова сократила отставание, а разница между командами составляла всего 4 очка. Но СДЮСШ не смог закрепить успех и снова позволил соперницам уйти в отрыв. Шымкентская команда после трех периодов игры достигла комфортного преимущества в 15 очков. В последние десять минут СДЮСШ бросил все силы, чтобы переломить ход матча. Разница между командами сократилась, но “Казыгурт МарС” держал руку на пульсе и не позволял соперницам сильно приблизится к себе. В итоге шымкентский коллектив одержал крайне важную победу – 62:76.

Ключевой момент: в четвертой четверти у СДЮСШ оставались шансы на победу, но “Казыгурт МарС” настоял на своем и удержал победу в своих руках.

• "СДЮСШ": Диана Бушмелева (32 очка, 12 подборов, 2 передачи), Карина Оленберг (10 очков, 16 подборов, 2 передачи, 3 блокшота), Макпал Нусипова (10 очков, 16 подборов, 4 перехвата).
  • "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (32 очка, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Ирина Ганиева (17 очков, 7 подборов, 3 передачи), Оксана Багмет (12 очков, 6 подборов, 4 передачи, 3 блокшота).