Обзор матча "Астана" - "Барсы Атырау"

27.02.2016    Просмотры: 4086

В Астане, 26 февраля, прошла перенесенная встреча между столичной “Астаной” и “Барсами Атырау”.  Игра была очень грубой и несколько игроков получили по пять фолов. У “Астаны” за превышение лимита нарушений на скамейку сел Патрик Калатес, у “Барсов” та же участь постигла троих игроков – Райана Кука, Дмитрия Гаврилова и Михаила Евстигнеева. И это, конечно же, дало отпечаток на результат игры. Несмотря на то, что у атырауцев трое основных игроков в процессе игры выбыли из ее участия, “Барсы” смогли в третий раз огорчить действующих чемпионов и одержали боевую победу со счетом 78:87.

По ходу игры первая четверть прошла в упорной равной борьбе, астанчане закончили ее с минимальным преимуществом. В конце второй четверти “Барсы” были успешнее и перед большим перерывом лидировали на три очка. К середине третьей четверти их преимущество выросло до девяти очков, и гости смогли закончить период, удержав этот отрыв. Все самое интересное происходило в последней четверти. “Астана” догнала соперника к экватору периода, сделав рывок 13-4, и, условно, команды начали все заново. Все что произошло дальше ни как ни укладывалось в головах тренерского штаба “Астаны”, за пять минут “Барсы” набрали 19 очков, против 10 очков “Астаны” и все те же девять очков разделяли команды после финальной сирены. Конечно, стоит отметить экс игрока “Астаны” – Дмитрия Климова, 28 очков которого принесли победу “Барсам”.

Эта была последняя игра между “Астаной” и “Барсами” в рамках Регулярного чемпионата Национальной лиги, и в серии победу одержали “Барсы Атырау” – 3:1.