Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

26.02.2016    Просмотры: 3913

Сегодня, 26 февраля, в Алматы, в повторном матче Регулярного чемпионата Национальной лиги между командами “Алматинский Легион” и "Капшагай", оба коллектива вновь показали первоклассный баскетбол. Как и вчера, не обошлось без интриги, которая растянулась вплоть до последних секунд матча. К радости алматинских болельщиков и к огорчению фанатов "Капшагая", победу в сегодняшней встрече снова праздновали "легионеры", обыгравшие гостей со счетом 82:78.

Сегодняшняя встреча началась с дежавю - хозяева снова выиграли подбрасывание и счет в матче, как и вчера, открыл Юрий Кожанов. Затем последовала череда нарушений в адрес капшагайцев, только один Всеволод Фадейкин набрал три фола подряд, менее чем за три минуты. Игроки "Капшагая" умело воспользовались моментом и смогли выйти вперед, набрав шесть очков подряд. Но "легионеры" быстро нагнали соперников, сравняли счет и тоже предприняли попытку быстро оторваться. Так завязалась очередная гонка между непримиримыми соперниками на паркете, инициатива несколько раз за период переходила из рук в руки и к его концу осталась у гостей - 19:22.

Помимо того, что на первых минутах второго периода Всеволод Фадейкин умудрился заработать уже четвертый фол, алматинцев настигла черная полоса невезения и мяч напрочь отказывался заходить в корзину гостей, в то время как "Капшагай" ударными темпами наращивал преимущество. Не помогли хозяевам и установки тренера во время первого тайм-аута. Когда к середине четверти разница в счете перевалила за десять очков, после второго оперативного совещания "Легион" стал заметно прибавлять, а вот гости явно сбавили обороты и позволили догнать себя к концу игрового отрезка. На последних секундах соперники обменялись еще двумя точными бросками и ушли на большой перерыв при ничейном счете 40:40.

Судя по безрезультативному началу третьей четверти - почти две минуты счет не был открыт, команды переусердствовали с отдыхом во время перерыва. Но это было затишьем перед очередной бурей, сюжет которой развивался точно под копирку вчерашнего матча. Ничейный счет трижды высвечивался на табло, а на паркете разворачивалась настоящая баталия, в которой никто не хотел уступать. Лишь на последних минутах, "легионеры" смогли, хоть и немного, но все же склонить чашу весов в свою сторону и удержать позиции до конца периода, закончив его в лидерах со счетом 57:54.

Гости явно просели на первых минутах решающей четверти, но не выдохлись. Сегодня "Капшагай" был во все оружия, чтобы не совершить вчерашних ошибок, но и "Легион" припас под конец несколько сюрпризов для своих оппонентов. Таким образом, развязка сегодняшней встречи превзошла все ожидания любителей острых ощущений и валидола. Капшагайцы были в роли догоняющих практический всю четверть, но самое интересное началось после того, как им все же удалось догнать "Легион". Серия из четырех тайм-аутов, по два от каждой команды, за минуту до финальной сирены, и все это когда победа зависела от каждой детали в действиях игроков на паркете. В итоге, последнее слово в сегодняшнем матче вновь было за хозяевами, а "Капшагай" потерпел второе поражение подряд - 82:78.

На этом противостояние "Легиона" и "Капшагая" не заканчивается, команды встретятся еще раз дважды, но уже в апреле на паркете капшагайцев - это будут заключительные матчи Регулярного чемпионата.

Следующие четыре матча "легионеры" проведут в Алматы, как и еще четыре команды, которые будут бороться за Кубок Казахстана по баскетболу 2016. Как сообщалось ранее, турнир пройдет в южной столице с 7 по 11 марта. Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира будут публиковаться на нашем сайте в разделе Турниры.

Чтобы быть в курсе всех новостей Кубка Казахстана, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.