“Барсы Атырау” в четвертый за сезон обыграли “Каспий”

23.01.2021    Просмотры: 791
Барсы Атырау и Каспий провели четвертую и заключительную очную встречу в сезоне. Накануне атырауская команда дома уверенно разобралась с западными соседями, не оставив им особых шансов. Сегодня Барсы также выступали в роли фаворита.

На старте матча именно гости вышли вперед, но они не смогли достигнуть значимогог отрыва в первой четверти. “Барсы Атырау” выступали всю первую четверть в роли догоняющих, но в итоге они смогли догнать соперников и даже выиграли первую четверть с разницей в два очка. Борьба продолжилась и во втором периоде, но теперь в роли лидера выступали хозяева. “Барсы Атырау” удерживали преимущество в своих руках, но оно не было слишком критичным для соперников. Максимум что проигрывал “Каспий” в этой четверти это 9 очков, а в итоге на большой перерыв они ушли с отставанием в пять очков – 48:43. После пятнадцати минут отдыха актауский коллектив смог еще больше обострить ситуацию и даже смогли на не большое время выйти вперед. Но и третий игровой отрезок остался за хозяевами, которые выиграли еще одно очко по итогу третьей четверти, и выигрывали 6 очков перед финальной четвертью. Разница между командами была совсем не большой и исход матча был совсем не предсказуем, тем более что в начале четвертого периода “Каспий” обостряил ситуацию. Но в середине четвертого периода они пропустили рывок хозяев, который и стал судьбоносным в этой игре. “Барсы Атырау” одержали очередную победу над “Каспием” – 93:83.

Ключевой момент: В начале четвертого периода разница между командами сокращалась до одного очка, но хозяева отлично провели середину четвертой четверти, что им позволило выиграть этот матч.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (20 очков, 14 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Райан Кук (18 очков, 12 подборов, 4 подбора, 4 перехвата), Евгений Маринин (18 очков, 4 подбора, 7 передач).
  • "Каспий": Роман Марчук (14 очков, 7 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Юджин Артисон (14 очков, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Колин Доэрти (18 очков, 4 подбора, 9 передач).
Последствия: “Барсы Атырау” еще больше укрепились на второй строчке турнирной таблицы, а “Каспий” из-за этого поражения, а также из-за победы “Тобола” в параллельной игре, опустился на пятую строчку.

Следующие игры: “Барсы Атырау” и “Каспий” следующие игры проведут на выезде с “Тоболом”. Атырауский коллектив померяется силами с костанайцами 7 и 8 февраля, а “Каспий” 12 и 13 февраля. Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.