“Тобол” одержал победу над “Алматинским Легионом”

23.01.2021    Просмотры: 793
Тобол и Алматинский Легион провели первую встречу второй серии игр между собой.  До этого у команд был счет 1:1 в очных играх в сезоне, но у Алматинского Легиона возникли серьезные финансовые сложности, и их состав заметно изменился. И0сходя из того что игры проходят в Костанае явным фаворитом в этой игре являлся Тобол.

Но несмотря на то, что хозяева вышли вперед в дебюте игры, алматинцы довольно быстро поменяли их в роли лидера. “Легион” держался впереди до конца первой четверти, и не смотря на то, что “Тобол” сравнивал счет, первые десять минут остались за гостями с преимуществом в три очка. Во второй четверти “Алматинский Легион” продолжал лидировать, но после середины периода, они уступили роль лидера соперникам. Костанайская команда перед большим перерывом смогла выйти вперед, и завершила первые двадцать игровых минут с преимуществом в 5 очков – 53:48. После смены сторон равная борьба на площадке продолжилась, но не на долго. Как не старались игроки алматинской команды, они смогли удерживать хозяев лишь первые пять минут третьей четверти, а затем “Тобол” захватил инициативу. Костанайское преимущество начало заметно увеличиваться во второй половине третьего периода. И благодаря тому, что они пропустили за пять минут всего два очка, перед заключительной четвертью “Тобол” лидировал на 17 очков. Хозяева не дали соперникам сократить отставание и уверенно шли к победе. А за пять минут до конца “Тобол” выигрывал более двадцати очков, что уже решало исход матча. В итоге активная игра костанайской команды позволила им перейти рубеж в сто очков и одержать крупную победу – 107:75.

Ключевой момент: “Тобол” был фаворитом в этой игре, но этого нельзя было сказать до середины третьего периода. А после этого хозяева полностью завладели инициативой.

• "Тобол": Антон Быков (20 очков, 22 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Павел Ильин (20 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Станислав Рововой (11 очков, 6 подборов).
  • "Алматинский Легион": Вадим Коржов (15 очков, 3 подбора, 6 передач), Никита Тимофеев (10 очков, 6 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Станислав Сахипов (15 очков, 2 подбора).

Последствия: “Алматинский Легион” остается на третьей строчке турнирной таблицы, а “Тобол” благодаря этой победе поднялся на четвертую позицию.

Следующие игры: Завтра 24 января "Тобол" и “Алматинский Легион” проведут повторную встречу в Костанае, начало матча в 15:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.