Обзор матча "Астана" - "Барсы Атырау"

26.02.2016    Просмотры: 4221

В Астане, 25 февраля, в Ледовом дворце “Алау” прошла встреча между местной “Астаной” и “Барсами Атырау”.  К этой игре и сопровождающим ее событиям было особое внимание. Напомним, что вчера должна была состоятся игра между этими командами, но после полуторачасовой разминки игра так и не состоялась, из-за технических проблем с ареной. Принимающему клубу – “Астане” было записано техническое поражение. Но астанчане подали протест в федерацию, после рассмотрения которого ГСК приняло решение об аннулировании технического поражения, а игру перенесли на 26 февраля.

Теперь о самой игре. “Астана” помнит о двух горьких для них уроках, которые им преподнесли “Барсы” в Атырау, и не могла допустить их повторения дома. Поэтому в первой же четверти они стали пробовать захватить инициативу в свои руки, но и “Барсы” не так просты, и просто так контроль в матче отдавать не хотели. В результате первый период хозяева завершили, лидируя на три очка. Последующие две четверти проходила такая же упорная борьба. Но “астанчане” мелким шагом смогли довести свое преимущество, к концу третьего игрового отрезка, к уже ощутимым 13 очкам. “Барсы” в четвертой четверти смогли собрать все силы в кулак и попытались переломить ход игры. Что-то у них получилось, но не все. Они отыграли 6 очков, проиграв в итоге со счетом 90:83.

26 февраля, в “Алау”, в 22.00 пройдет перенесённая встреча, последние противостояние этих команд в регулярном чемпионате, а пока лидер в серии личных встреч “Барсы Атырау” – 2-1.