“Барсы Атырау” одержали уверенную победу над “Каспием”

22.01.2021    Просмотры: 1146
Барсы Атырау и Каспий провели третью очную встречу в сезоне Национальной лиги. Атырауский коллектив дважды переиграл соперников на их площадке и на своей территории выступал в роли фаворитов.

После стартовой перестрелки хозяева начали уходить в отрыв в середине первого периода, а их преимущество очень быстро стало двузначным. “Барсы Атырау” держали очень мощный темп во всей первой четверти, а “Каспий” с этим темпом не справился и проиграл 14 очков за десять минут. Атырауский коллектив был активен и во втором периоде. Гости поддерживали темп навязанный соперником в первой половине четверти, но последние пять минут перед большим перерывом они не смогли набрать очки, что стоило им огромного отставания. “Барсы Атырау” не только не позволили соперникам набрать очки за эти минуты, но и сами очень активно ходили на кольцо соперников и были более чем успешными. В итоге после двадцати игровых минут хозяева громадное преимущество – 63:27. После смены сторон актауские баскетболисты стали действовать гораздо увереннее, чем в первой половине. Третью четверть “Каспий” выиграл и отыграл 8 очков, но они проигрывали 27 очков перед финальной четвертью, а это очень много. “Барсы Атырау” не форсировали события, а “Каспий” уж слишком сильно отставал, чтобы претендовать сегодня на победу. Они продолжали сокращать отставание, но за пять минут до конца все еще проигрывали 19 очков. Вопрос о победители был уже снят и оставалось узнать дойдут ли сегодня “барсы” до сотни. Они остановились в одном шажке от этой цифры, но одержали уверенную победу – 99:77.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” выдали два мощных отрезка в игре: во второй половине первой четверти, а особенно во второй половине второго периода. И за эти минуты они набрали более тридцати очков преимущества, что позволило им комфортно завершить матч.

• "Барсы Атырау": Райан Кук (23 очка, 12 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Владимир Иванов (15 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 3 блокшота), Павел Сизов (11 очков, 6 подборов).
  • "Каспий": Юджин Артисон (23 очка, 6 подборов, 2 перехвата), Роман Лагутин (16 очков, 2 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Денис Дегтярев (7 очков, 3 подбора).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепляются на второй строчке турнирной таблицы, а “Каспий” пока сохраняет свою четвертую строчку.

Следующие игры: Завтра 23 января "Барсы Атырау" и “Каспий” проведут повторную встречу в Атырау, начало матча в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.