“Астана Тайгерс” не смогла одолеть команду “Казыгурт МарС”

22.01.2021    Просмотры: 1166
Второй игровой день открывала встреча между командами Астана Тайгерс и Казыгурт МарС. Для шымкентского коллектива победа в этой встрече была очень важна, а тигрицы уже не претендуют на выход в группу А, но это не значит, что он не будут навязывать свою мнение на матч.

В первые пять минут матча завязалась равная борьба и в середине первого периода счет на табло был равным. Но затем шымкентская команда совершала хороший рывок, а их преимущество заметно выросло. В результате после первых десяти минут игры столичный коллектив проиграл 7 очков. Во второй четверти “тигрицы” начали отыгрывать свое отставание, но к экватору периода “Казыгурт МарС” вернулся к более комфортному отрыву. “Астана Тайгерс” до конца первой половины все же смогла догнать соперниц и даже выходила вперед, но в итоге первая половина осталась за шымкентским коллективом, правда с минимальным преимуществом в одно очко – 34:35. В третьей четверти “Казыгурт МарС” снова начал уходить в отрыв. Для столичного коллектива третья четверть стала совсем не удачной, за десять минут они смогли набрать всего 8 очков. Шымкентские баскетболистки за это время почти в два раза переиграли соперниц, но их преимущество в 8 очков перед финальным игровым отрезком не обеспечивал полной уверенности в победе. Столичный коллектив не смог навязать борьбу в четвертой четверти и за пять минут до конца игры проигрывал уже более десяти очков. “Казыгурт МарС” уверенно завершил эту игру и одержал победу со счетом 58:72.

Ключевой момент: шымкентская команда выигрывала не так много перед четвертой четвертью, но последние десять минут они провели уверенно и одержали победу.

• "Астана Тайгерс": Эльвира Мирсагатова (15 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Рауан Туткишова (14 очков, 5 подборов, 4 передачи), Камажай Отегенова (9 очков, 7 подборов, 5 перехватов).
  • "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (40 очков, 12 подборов, 2 передачи), Екатерина Ганай (9 очков, 4 подбора, 8 передач), Ирина Ганиева (13 очков, 6 подборов, 2 передачи).