“Ertis” одержал победу над командой СДЮСШ Алматинской области

21.01.2021    Просмотры: 748
“Ertis” и СДЮСШ претендуют на выход в группу А и для обоих коллективов этот матч был крайне важным. Павлодарский коллектив дважды уверенно переиграл команду из Алматинской области и являлся фаворитом и в этой встрече, но ставки довольно высоки и ожидалась борьба за победу.

У равная борьба завязалась уже с первых минут игры. СДЮСШ первое время держалась впереди, но их отрыв был очень хрупким. После половины первого периода “Ertis” догнал соперниц, но последняя результативная атака осталась за представительницами СДЮСШ, которые и выиграли первую четверть с минимальным преимуществом в два очка. Павлодарская команда начала навязывать свое видение игры на старте второго игрового отрезка и начала уходить в отрыв. Уже после половины десятиминутки разница в пользу павлодарских баскетболисток стала двузначной и к окончанию первых двадцати минут игры достигла 13 очков – 38:25. После смены сторон “Ertis” удерживал комфортный гандикап. СДЮСШ совершили не большой рывок на шестой минуте третьего периода, но павлодарская дружина сразу же ответила своим мощным рывком и перед заключительной десятиминуткой уверено лидировал на 22 очка. В четвертой четверти у СДЮСШ было не так много шансов изменить исход игры, тем более что “Ertis” уверенно шел к своей победе. За пять минут до конца матча разница составляла 24 очка и павлодарским баскетболисткам не составило труда довести матч до победы – 76:58.

Ключевой момент: “Ertis” во второй четверти захватил инициативу на площадке и не дал особых шансов соперницам на победу в этой игре.

• "Ertis": Екатерина Бесчастнова (12 очков, 6 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Руфина Гаврилюк (19 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Валерия Капитонова (11 очков, 5 подборов).
  • "СДЮСШ": Диана Бушмелева (16 очков, 12 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Макпал Нусипова (8 очков, 13 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Карина Оленберг (16 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).