“Каспий” празднует очередную победу, обыграв “Казыгурт МарС”

21.01.2021    Просмотры: 744
"Каспий" и "Казыгурт МарС" провели втору очную встречу в сезоне. “Каспий уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице, и этот матч практически не мог повлиять на их выход в группу А. А вот для шымкентской команды каждая победа сейчас на вес золота.

Актауский коллектив вышел вперед в дебюте матча, но их отрыв не был критически большим для соперниц. После 5 минут разница составляла всего два очка. Шымкентский коллектив, так и не догнал противников в первой четверти, хотя были всего в одном шаге от этого, а после первого игрового отрезка уступали 6 очков. Первую половину второго периода “Казыгурт МарС” держался на расстоянии вытянутой руки от соперниц, но концовка первой половины у них не заладилась. “Каспий” в последние пять минут стартовой половины позволил соперницам набрать всего два очка, а сами ушли в отрыв. На пятнадцатиминутный перерыв команды ушли при разнице в 13 очков – 27:40.  В третьем периода актауская команда сначала удерживала свое комфортное преимущество. Но затем их соперницы навязали жесткую борьбу, с которой “Каспий” не справлялся, и разница сократилась до пяти очков перед финальной четвертью. На старте четвертой четверти отставание команды “Казыгурт МарС” сократилось до двух очков и интрига в матче была очень остра. Но “Каспий” не позволил соперницам затянуть себя в нервную концовку и резко рванул вперед. В результате они одержали убедительную победу – 58:74.

Ключевой момент: в начале четвертой четверти интрига в матче была очень остра, но “Казыгурт МарС” не смог противостоять соперницам и навязать борьбу в конце матча.

• "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (23 очка, 5 подборов, 4 передачи), Оксана Багмет (8 очков, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Ырысты Касымова (6 очков, 8 подборов).
  • "Каспий": Инга Манучарян (23 очка, 6 подборов) Александра Петелина (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Ульяна Кудрявцева (8 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот).