"Тобол" стал последней командой Национальной лиги, которая не смогла составить конкуренцию "Астане"

18.01.2021    Просмотры: 2552
Костанайский “Тобол” и “Астана” завершили свое первое двухматчевое противостояние в сезоне Национальной лиги. Накануне столичная команда одержала победу в первой игре серии, и во втором матче действующие чемпионы выступали в роли фаворита.

Этот матч стартовал также как и игра накануне с борьбы за лидерство, “Астана” также как и вчера лидировала в середине первой четверти, но в отличие от прошлой игры “Тобол” не смог восстановить равновесие до конца первого периода. В итоге столичная команда отлично провела первые десять минут, набрал более тридцати очков и лидировала после первого периода на пятнадцать очков. Вторая четверть стала очень результативной, а команды играли в открытый баскетбол, при этом довольно равный. На двоих команды набрали более пятидесяти очков, а “Астана” добавила еще одно очко к своему преимуществу и лидировала на шестнадцать очков после первой половины игры – 41:57. После смены сторон столичный коллектив не сбавлял обороты и уверенно набирал очки и в третьей четверти. “Тобол” старался противостоять соперникам, но пропустил пару рывков столичной команды и их отставание после тридцати минут добралось до двадцати пяти минут после тридцати игровых минут. Такое комфортное преимущество давало большую уверенность в победу “Астаны”, которые были очень результативными в этом матче. Действующий чемпион и в четвертой четверти активно набирал очки и уже за пять минут до конца матча добрался до сотни, при этом их отрыв дошел до тридцати очков. “Астана” уверенно довела эту игру до уверенной победы, набрав рекордные 110 очков и выиграв эту встречу со счетом - 82:110.

Ключевой момент: “Астана” уверенно провела эту встречу, постоянно наращивая свое преимущество и у же к окончанию третьего периода они лидировали на 25 очков, а затем уверенно завершили этот матч, повторив рекорд сезона в 110 очков.

• "Тобол": Антон Быков (26 очков, 9 подборов, 3 передачи), Павел Ильин (18 очков, 6 подборов, 4 передачи), Константин Двирный (12 очков, 3 передачи).
  • "Астана": Майкл Томпсон (18 очков, 9 передач, 2 перехвата), Дмитрий Гаврилов (17 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 2 блокшота), Рустам Мурзагалиев (16 очков, 3 подбора, 6 передач, 2 перехвата).
Последствия: “Астана” продолжает идти по турниру без поражений и уверенно лидировать, а “Тобол” еще больше отстал от зоны плей-офф.

Следующие игры: У обеих команд следующие запланированные серии матчей должны пройти дома против "Алматинского Легиона". "Тобол" будет принимать алматинцев 23 и 24 января, а "Астана" 27 и 28 января. Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.