Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Первые игры Национальной лиги в новом году пройдут в Костанае, где "Тобол" сыграет с "Астаной"

16.01.2021    Просмотры: 5154
Источник: Пресс-служба
Первые игры Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги в 2021 году пройдут в Костанае 17 и 18 января, где местный "Тобол" проведет домашнюю серию с "Астаной".

Первая встреча этих команд в сезоне должна была состояться еще в декабре 2020 года, но в связи с введенными ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса, матчи были перенесены на более поздний срок. Таким образом "Тобол" и "Астана" впервые в сезоне встретятся на паркете именно в рамках Национальной лиги, но в ноябре они столкнулись в финале Кубка Казахстана 2020. Тогда столичная команда одержала крупную победу, при этом “Астана” не задействовала свой иностранный легион. На предстоящие матчи в Костанае тренерский штаб “Астаны” без всяких сомнений заявит иностранцев, которые помогут команде. На данный момент столичный коллектив идет без поражений, выиграв все 10 своих игр, а у “Тобола” лишь три победы в восьми матчах. Учитывая все вышесказанное, можно с уверенностью спрогнозировать, что “Астана” будет фаворитом в этой серии. Однако и “Тобол” безусловно настроен на то, чтобы дать бой действующим чемпионам, тем более, что для костанайской  команды это будет первая домашняя серия в сезоне.

Матчи пройдут в Костанае 17 и 18 января на площадке спортивно-развлекательного комплекса “Костанай”, начало игр в 18:00 по столичному времени. Напомним, что в связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса, матчи будут проходить без зрителей. Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!