“Казыгурт МарС” одержал уверенную победу в матче с “Окжетпесом”

25.12.2020    Просмотры: 955
Завершали второй тур команды Казыгурт МарС и Окжетпес. Шымкентский коллектив одержал крупную победу в очном противостоянии на первом туре и был явным фаворитом в этой игре.

“Казыгурт МарС” предсказуемо вышел вперед на старте и лидировал на пять очков после пяти минут игры. Но “Окжетпес” довольно быстро уничтожил свое отставание  и вышел вперед. Концовка первой четверти осталась за представительницами Шымкента, которые опережали соперниц после десяти минут на четыре очка. Во второй четверти “Казыгурт МарС” захватил инициативу и начал наращивать свой отрыв. Кокшетауская команда не могла остановить противниц и к середине периода их отставание стало двузначным, а в итоге, первую половину они проиграли на пятнадцать очков – 42:27. После большого перерыва “Казыгурт МарС” продолжал уверенно идти вперед и увеличивать свой отрыв. А вот у “Окжетпеса” были большие сложности с набором очков. За семь минут третьего периода они заработали только два очка, а их отставание почти добралось до тридцати очков. В концовке четверти “Окжетпес” “снял проклятие” с кольца соперниц и сократили разницу, но перед финальной четвертью они проигрывали двадцать очков. Четвертая четверть началась очень не результативно, но это абсолютно устраивало представительниц Шымкента, которые чувствовали себя очень комфортно. “Окжетпес” за последние десять минут набрал всего шесть очков и после двух туров остается без побед, проиграв эту встречу со счетом – 71:46.

Ключевой момент: “Казыгурт МарС” захватил контроль в матче во втором периоде и не выпускал его из своих рук до конца матча.

• "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (28 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Оксана Багмет (13 очков, 3 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Екатерина Ганай (8 очков, 4 передачи, 4 перехвата).
  • "Окжетпес": ​ Надежда Яковлева (8 очков, 8 подбора, 1 блокшот), Камила Аманжолова (12 очков, 2 подборов, 5 передач), Зоя Будай (2 очка, 3 подбора, 4 передачи, 4 перехвата).