Павлодарский “Ertis” вырвал победу в матче с “Карагандой”

25.12.2020    Просмотры: 958
“Ertis” и Караганада провели вторую очную встречу в сезоне. В первой игре павлодарская команда одержала победу с неплохим преимуществом и в этой игре “Ertis” выступал в роли фаворита.

Но старт игры удался представительницам Караганды, которые с первых же минут захватили лидерство и создали не большое преимущество. Разница в районе шести очков держалась практически на протяжении всех первых десяти минут. Но павлодарский коллектив в концовке первой четверти сократили отставание, проиграв всего одно очко. Игра у павлодарской команды не клеилась в первой половине второго периода, свои первые очки за период они набрали лишь в середине десятиминутки. А вот “Караганда” за это время ушла вперед и их отрыв достиг двузначной цифры. До конца половины разница не сильно изменилась, а команды ушли на большой перерыв при счете 23:33 в пользу карагандинской команды. Третий период стал настоящей катастрофой для представительниц Караганды. Они просто не могли набрать очков, записав на свой счет всего одно очков за третью десятиминутку. А вот павлодарский коллектив не только полностью нейтрализовал свое отставание, но и вышел вперед, отыгравшись с минус десяти до плюс десяти. Такую разницу вполне можно было отыграть и для “Караганды” было еще не все потеряно, но на старте четвертой четверти они только отстали еще на семь очков. Правда после этого они рванули отыгрываться и очень сильно обострили интригу, проигрывая за минуту до конца всего одно очко. Павлодарский коллектив смог справится и удержал победу в своих руках – 61:58.

Ключевой момент: последняя минута стала самой напряженной и невозможно было предсказать чем завершится этот матч, но “Ertis” нашел в себе силы вытащить эту игру.

• "Ertis": Александра Садретдинова (19 очков, 6 подборов, 2 передачи), Екатерина Бесчастнова (15 очков,3 подбора), Эльмира Абикеева (3 очка, 10 подборов, 4 передачи, 1 блокшот).
  • "Караганда": ​ Мария Астапенко (11 очков, 9 подборов, 5 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Камажай Отегенова (14 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Эвелина Борисова (17 очков, 5 передач, 4 перехвата), Эльвира Мирсагатова (16 очков, 9 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот)