“Тобол” вырвал реванш у “Алматинского Легиона”

24.12.2020    Просмотры: 1149
Алматинский Легион и Тобол провели повторную встречу в Адматы. Во встречи на кануне алматинцы одержали уверенную победу, но костанайский коллектив был настроен только на победу и на реванш.

Борьба завязалась с дебюта игры. В первые же десять минут было понятно, что оба коллектива настроены только на победу. Первая четверть прошла в упорнейшей борьбе. Обе команды выходили вперед ни один раз, и ни одной из дружин не удавалось захватить даже минимальную инициативу в игре. Максимальной разницей между командами в первой четверти было четыре очка, а в итоге поле десяти игровых минут “Тобол” лидировал, но только на одно очко. Во второй четверти равная борьба продолжилась, и пусть “Тобол” уходил вперед на шесть очков, это ничего не значило. “Алматинский Легион” завершил первую половину матча в лидерах, но их преимущество было самым минимальным – всего одно очко – 48:47. После смены сторон борьба не завершилась и команды продолжили бороться за инициативу в игре. Равная борьбе продолжалась на протяжении шести – семи минут третьего периода и команды шли на равных. Но затем гости стали чаще использовать свои возможности и смогли добиться небольшого отрыва перед финальной четвертью – шесть очков. Костанайцы смогли удерживать данное хрупкое преимущество в четвертой четверти, но хозяева были очень активны и не собирались уступать этот матч. Концовка матча была очень нервной и неопределенной, так как алматинцы воспользовались свими шансами и сравняли счет. Последние секунды были очень нервными, и хозяева не смогли использовать свою возможность и выиграть матч, либо перевести его в овертайм, в итоге проиграв 90:92.

Ключевой момент: игроки “Тобола” смогли собрать свои мысли в последней атаке всего матча, и не позволили соперникам реализовать ее, и в результате чего одержали победу.

• "Алматинский Легион": Дмитрий Свиридов (13 очков, 12 подборов, 2 блокшота), Роман Лагутин (18 очков, 4 подбора, 4 передачи), Вадим Коржов (13 очков, 2 подбора, 9 передач).
  • "Тобол": Антон Быков (22 очка, 15 подборов, 2 передачи), Константин Двирный (22 очка, 3 подбора), Шаим Куанов (21 очко, 5 подборов, 5 передач).
Последствия: после этой игры команды остались на своих местах в турнирной таблице, но "Тобол" сравнялся с "Каспием" по проценту побед.

Следующие игры: 17 и 18 января "Тобол" проведет первую домашнюю серию игр, соперникаом станет столичная "Астана". А 23 и 24 января тоже дома "Тобол" сыграет с "Алматинским Легионом", эта серия станет следующей для алматинцев.