“Туран” разгромил “Окжетпес”

24.12.2020    Просмотры: 1164
Прошла вторая личная встреча между командами Окжетпес и Туран. В этой встрече явным фаворитом были туркестанские баскетболистки, которые в первом туре разбили кокшетаускую дружину и на данный момент занимают диаметральные позиции в турнирной таблице, Туран – первое, а Окжетпес – последнее.

Туркестанская команда уже в дебюте игры захватила лидерство, а в дальнейшем только увеличивала его. “Окжетпес” заработал два очка на старте первой четверти, а потом более пяти минут не мог набрать очки. В результате преимущество “Турана” в первой десятиминутке превысило десять очков – четырнадцать. Во втором периоде “Туран” продолжил владеть инициативой и постепенно наращивал свой гандикап. Кокшетауская команда не могла противостоять и в этой четверти, и проиграла за вторую десятиминутку еще десять минут. В итоге после двадцати игровых минут “Туран” владел значимым преимуществом в двадцать четыре очка – 26:50. После большого перерыва дела у “Окжетпеса”, у которого и так складывалось все “печально”, были еще хуже. “Туран” более чем уверенно шел вперед, а их преимущество быстро увеличивалось. За третью десятиминутку туркестанское преимущество увеличилось почти на двадцать очков и перед финальным отрезком игры составляло сорок два очка. Исход матча был уже решен, при том уже до этого и оставалось провести десять минут, прежде чем “Туран” записал на свой счет еще одну победу. Для “Окжетпеса” четвертая четверть стала довольно результативной, но и ее они уступили соперницам. В итоге “Туран” разгромил соперниц более чем в два раза, остановившись в шаге от сотни. И при этом создав громадное преимущество в пятьдесят очков – 47:97.

Ключевой момент: Туран захватил преимущество уже в первой четверти, при этом они доминировали всю игру, подтверждением тому плюс пятьдесят для туркестанской команды.

• "Окжетпес": ​Милана Рудь (12 очков, 3 подбора, 3 передачи), Надежда Яковлева (6 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Камила Хамитова (7 очков, 3 подбора, 2 передачи, 4 перехвата).
  • "Туран": ​Тамила Жакипова (31 очко, 8 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (14 очков, 2 подбора, 10 передач, 5 перехватов), Милана Алешкова (17 очков, 4 подбора, 5 передач).