“Алматинский Легион” одолел “Тобол”

23.12.2020    Просмотры: 1167
Алматинский Легион и Тобол впервые встречаются в этом сезоне. Легион идет на третьей строчке, а костанайцы на пятой в турнирной таблице, также алматинцы играют в родных стенах, поэтому перед игрой предпочтения были на их стороне.

Но в дебюте игры резкий рывок был в исполнение, как раз таки гостей, чье преимущество уже к середине первого периода стало двузначным. Алматинцев это явно не устраивало и нашли возможность, чтобы совершить молниеносный выпад, а их отставание мгновенно сократилось до двух очков. Но не смотря на это, первый период остался за гостями, которые выиграли его с преимуществом в шесть очков. На старте второй четверти “АЛ” быстро догнал соперников, а в середине десятиминутки завязалась жесткая борьба за лидерство. “Тобол” все таки пропустил хозяев вперед и остаток периода был в роли догоняющих. И хоть они не догнали соперников, но проиграли в первой половине всего пять очков – 45:40. После большого перерыва три минуты разница оставалась почти неизменной, но к экватору десятиминутки преимущество хозяев впервые в матче стало двузначным. К концу третьего периода алматинцы продолжали владеть двузначным отрывом, но он был не таким большим – десять очков. Старт финальной четверти у гостей из Костаная не очень задался, а вот хозяева за пять минут до конца владели комфортным преимуществом в семнадцать очков. Концовка матча была довольно результативной для обоих коллективов и “Алматинский Легион” уверенно довел матч до своего выигрыша – 95:79.

Ключевой момент: десять очков перед финальной четвертью не такое большое преимущество, но алматинцы не только его удержали, но и увеличили.

• "Алматинский Легион": Роман Марчук (20 очков, 8 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Сергей Марихин (16 очков, 5 подборов, 2 передачи), Роман Лагутин (12 очко, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата).
  • "Тобол": Антон Быков (19 очков, 18 подборов), Максим Воейков (11 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Павел Ильин (13 очков, 2 подборов, 3 передач, 2 перехвата).

Последствия: “Алматинский Легион” обезопасил свою третью строчку, а как бы не завершилась завтрашняя игра, они ее сохранят, а вот “Тобол” все больше окапывается за пределами первой четверки.

Следующие игры: завтра 24 декабря “Алматинский Легион” и “Тобол” проведут повторную встречу в Алматы, которая станет последней во всей Национальной лиге в 2020 году.