“Туран” одержал победу в матче с командой “Казыгурт МарС”

23.12.2020    Просмотры: 1178
Южные команды Туран и Казыгурт МарС завершали третий игровой день второго тура. Туркестанская команда в этом сезоне уже трижды переиграла Казыгурт МарС, один раз на первом туре и дважды на Кубке Казахстана, в этой игре предпочтения также были на их стороне.

“Туран” с первых минут начал демонстрировать, что сегодня их интересует только победа. В дебюте игры они развили очень мощный темп и к середине первой половине они набрали уже пятнадцать очков. Вторая половина первой десятиминутки проходила более ровно, но в итоге туркестанские игроки завершили десять минут с преимуществом в двенадцать очков. Вторая четверть проходила с переменным успехом для обоих коллективов. Сначала “Туран” увеличил свой отрыв почти до двадцати очков, а затем разница между командами резко вернулась к двенадцати очкам. В конце первой половины туркестанские игроки реализовали пару атак, которые остались без ответа со стороны соперниц, и ушли на большой перерыв с солидным преимуществом – 46:29. После смены сторон “Туран” продолжил уверенно идти к своей победе. Шымкентский коллектив сопротивлялся, но все что он мог предложить это равная борьба, то есть разница не сильно изменялась. Третий период, как и два предыдущих, остался за “Тураном”, но в этой четверти они добавили к своему преимуществу всего четыре очка, правда это позволило им опережать соперниц перед финальной четвертью более чем на двадцать очков. Четвертая четверть начиналась очень нерезультативно, команды лишь по разу поразили кольцо, и за пять минут до конца матча разница оставалась свыше двадцати очков. “Туран” уверенный в своей победе ослабил хватку в концовке. “Казыгурт МарС” отыграл значительную часть отставание, но в итоге проиграл со счетом – 79:69.

Ключевой момент: в дебюте игры Туран совершил значительный отрыв, который они уверенно донесли до конца матча.

• "Туран": ​Анастасия Алишаускайте-Лопатина (25 очков, 2 подбора, 6 передач), Оксана Иванова (18 очков, 9 подборов, 4 перехвата), Залина Куразова (9 очков, 6 подборов, 11 передач, 1 блокшот).
  • "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (17 очков, 2 подбора, 3 блокшота), Оксана Багмет (12 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Александра Гусак (9 очков, 4 подбора, 1 блокшот).