Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Последние игры Национальной лиги в уходящем году пройдут в Алматы

23.12.2020    Просмотры: 5427
Источник: Пресс-служба
Под занавес уходящего года  23 и 24 декабря в Алматы пройдет двухматчевая серия игр между “Алматинским Легионом” и “Тоболом” в рамках Национальной лиги.

Алматинцы и костанайцы еще не встречались в этом сезоне. “Легион” сейчас занимает третью строчку, выиграв ровно половину проведенных встреч, а “Тобол” выиграл треть своих встреч, занимает пятую позицию. Костанайская команда провела в два раза меньше матчей, чем их алматинские соперники. Если “Алматинский Легион” выиграет оба матча либо одну игру, он останутся на третьей позиции. А вот при двух поражениях “легионеры” лишаться третьей строчки. “Тобол” же может заметно поправить свое положение по итогу в этой серии. При одной победе они сравняются с актауским “Каспием” по проценту побед и поражений, а при двух победах они подымятся сразу на две строчки, обойдя и “Каспий”, и “Алматинский Легион”. Алматино-костанайское противостояние ожидается жарким, но если отдавать предпочтения, то пожалуй, они на стороне хозяев.
 
Матчи пройдут в Алматы 23 и 24 декабря в спортивном зале КазНУ имени Аль-Фараби, начало первой игры в 20:00, а второй в 16:30 по столичному времени. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матчи будут проходить без зрителей. Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!