СДЮСШ одолел “Казыгурт МарС”

21.12.2020    Просмотры: 1206
Казыгурт Марс и СДЮСШ провели свою первую очную встречу в сезоне. СДЮСШ и Казыгурт МарС были соседями в турнирной таблице и являются одними из претендентов на призовые места, также СДЮСШ на кануне одержал победу над лидером – Тураном и борьба в этом матче ожидалась крайне напряженной.

Матч предсказуемо стартует с равной борьбы и при этом очень результативно. Но постепенно шымкентский коллектив вышел вперед и к середине первого периода лидировали на пять очков. А вот далее “Казыгурт” совершил мощный рывок и их преимущество достигло четырнадцати. СДЮСШ немного подтянулся к окончанию периода но в итоге проиграл девять очков. Во второй четверти команда из Алматинской области активизировалась и продолжила отыгрывать отставание. Как не сопротивлялись представительницы Шымкента команда СДЮСШ справилась со своей целью и вышла вперед. Но в концовке первой половины “Казыгурт МарС” вновь вышел вперед и первая половина завершилась их минимальным преимуществом в одно очко – 46:45. После большого перерыва шымкентский коллектив опять начал увеличивать свой отрыв, но в сильно в этом им преуспеть не удалось. СДЮСШ оказывали ожесточенное сопротивление и не хотели отдавать контроль в игре соперникам. И хоть они и проиграли третью четверть, но лишь на два очка, а перед финальным отрезком игра их отставание составляло всего пять очков. В четвертой четверти “Казыгурт Марс” старался удержать преимущество в своих руках, но за пять минут до конца они выигрывали всего одно очко. На последних минутах проходила очень нервная борьба, но игроки СДЮСШ вновь проявили характер и вытащили концовку этой игры, выиграв матч – 71:75

Ключевой момент: команда СДЮСШ большую часть игры выступала в роли догоняющих, но со своей ролью они справились на все сто, уверенная игра в самой концовке игры принесла им победу.

• "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (18 очков, 7 подборов, 7 передач, 1 блокшот), Оксана Багмет (11 очков, 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Ирина Ганиева (8 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "СДЮСШ": Макпал Нусипова (6 очков, 14 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Диана Бушмелева (23 очка, 9 подборов, 2 перехвата), Зинабдин Алтыншаш (16 очков, 6 передач, 5 перехватов).