"Каспий” выигрывает “Актобе” на их площадке

20.12.2020    Просмотры: 1394
“Каспий и Актобе провели первую игру повторной серии игр, которая проходит в Актобе. Актауская команда дома дважды переиграла соперников из Актобе, но последние рассчитывали взять реванш в домашней серии.

Актауская команда вышла вперед в дебюте игры, но явной инициативы на их стороне не было. “Актобе” выступали в роли догоняющих и не отпускали соперников в отрыв. В какой-то момент преимущество “Каспия” достигло восьми очков, но тут же хозяева полностью нейтрализовали свое отставание, и до конца первой четверти команды шли на равных. Лишь одно очко в пользу “Каспия” разделяло команды после стартовой десятиминутки. Вторая четверть стала практически точным зеркальным отражением первой. “Актобе” в середине периода вышли вперед, но максимум чего они добились это плюс шесть. Затем “Каспий” активно начал сокращать отставание и записал и второй игровой отрезок себе в актив и снова лишь с одним очков перевеса. Первая половина завершилась в их пользу со счетом 42:44. Сразу после большого перерыва гости совершили небольшой рывок, но в середине третьего пропустили рывок соперников и счет в очередной раз стал равным. “Каспий” вновь немного оторвался, но на финише периода “Актобе” проводит пару результативных атак и перед заключительной четверть актауское преимущество составляло всего четыре очка. В четвертой четверти ожидалась ожесточенная борьба, но этого не произошло. “Каспий” рванул вперед и их преимущество впервые стало двузначным, а за пять минут до конца они выигрывали пятнадцать очков. “Каспий” уверенно провел концовку матча и довел игру до победы – 75:88.

Ключевой момент: три четверти сегодняшней игры прошли на равных курсах, а в четвертом периоде “Каспий” полностью захватил инициативу и в итоге одержал довольно уверенную победу.

• "Актобе": Эмир Азизов (24 очка, 2 перехвата), Василий Петришинец (16 очков, 2 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Сергей Борматенков (6 очков, 8 подборов, 8 передач).
  • "Каспий": Колин Доэрти (27 очков, 11 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Юджин Артисон (16 очков, 8 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Магжан Сарсенгалиев (8 очков, 4 подбора, 4 передачи).
Последствия: после этой победы “Каспий” обошел в турнирной таблице костанайский “Тобол”, но у последних еще много игр в запасе. “Актобе” сильно отстает от соперников.

Следующие игры: “Актобе” и “Каспий” завтра 21 декабря проведут повторную встречу в Актобе.