“Барсы Атырау” вновь сильнее “Алматинского Легиона”

20.12.2020    Просмотры: 1381
Алматинский Легион и Барсы Атырау провели повторную игру в Алматы. Накануне атыраусцы вырвали победу у хозяев площадки, и АЛ сегодня явно был настроен на реванш, но ожидаемой борьбы за победу не произошло.

На старте матча завязалась борьба за инициативу, которая первое время шла на равных. К середине первого периода команды разделяло всего одно очко. Минимальное преимущество держалось до конца четверти, а лидер сменился пару раз, но алматинцы последними реализовали свою атаку и после десяти минут выигрывали пять очков. Гости сравняли счет во второй четверти. Вновь завязалась борьба за инициативу и алматинцы вновь вышли вперед, а после экватора второго периода они лидировали на восемь очков. Но вот концовка первой половины совсем не задалась у хозяев. Мало того, сто они не смогли набрать очков за четыре минуты, так их соперники за это время превратили свою отставание в восемь очков в шесть очков преимущества – 38:44. После большого перерыва ситуация не поменялась. Алматинцы не могли нащупать свою игру, а “Барсы” увеличивали свой отрыв, который ближе к середине третьего периода составлял шестнадцать очков. “Легион” наконец начал давать отпор соперникам, но двузначное преимущество гостей ни куда не делось – плюс тринадцать перед финальной десятиминуткой. В четвертой четверти “АЛ” не смог реализовать свои возможности и позволили соперникам увеличить свой отрыв. За пять минут до конца матча атырауская команда опережала хозяев более чем на двадцать очков, и в комбек последних уже и не верилось. Хоть “легионеры” последние пять минут лучше своих визави, это позволило лишь сократить отставание до двенадцати очков. Победа “Барсов Атырау” – 72:84.

Ключевой момент: не стабильная игра Алматинского Легиона и несколько безголевых отрезков не позволило им рассчитывать сегодня на победу, Барсы Атырау напротив провели этот матч довольно ровно и заслужили победу.

• "Алматинский Легион": Дмитрий Свиридов (17 очков, 6 подборов, 1 блокшот), Роман Лагутин (8 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Роман Марчук (11 очко, 6 подборов).
  • "Барсы Атырау": Эдвард Картер III (22 очка, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Владимир Иванов (10 очков, 18 подборов, 2 перехвата), Райан Кук (13 очков, 7 подборов, 6 передач, 1 блокшот).
Последствия: “Барсы Атырау” после этой серии заметно оторвались от “Алматинского Легиона” в турнирной таблице.

Следующие игры: “Алматинский Легион” проведет еще одну серию игр до Нового года дома 23 и 24 декабря сыграют против “Тобола”, а “Барсы Атырау” теперь сыграют только в следующем году – 12 и 13 января в столицы против “Астаны”.