“Барсы Атырау” вырвали победу у “Алматинского Легиона”

19.12.2020    Просмотры: 5913
Алматинский Легион провел домашнюю встречу с Барсами Атырау. Напомним что команды соседствуют на на второй и третьей строчках турнирной таблицы. Перед первой встречей в Алматы счет по личным встречам между соперниками был - 1:1, и эта игра обещала быть непредсказуемой.

Матч предсказуемо начался с борьбы. На старте “Барсы Атырау” захватили лидерство, но удерживали его не так долго. Алматинцы на пятой минуте вышли вперед, но и им не удалось на долго оставить лидерство в своих руках. Первую десятиминутку в лидерах завершили гости из Атырау, при этом с максимальным преимуществом за весь первый период – 5 очков. Спустя всего одну минуту второго периода “легионеры” отставали всего на одно очко, но за тем у них произошел спад – за три минуты они не смогли набрать ни одного очка. И конечно соперники этим воспользовались увеличив свой отрыв с одного до тринадцати очков. “Алматинский Легион” “вернулся” в борьбу в середине периода и всеми силами старался восстановить равновесие. И хоть до окончания первой половины соперников они не догнали, но заметно сократили дистанцию до них – 43:47. Борьба продолжилась и после большого перерыва. “Барсы Атырау” крепко держались за свое хрупкое преимущество, которое в какой-то момент добралось до девяти очков. Но “Алматинский Легион” продолжал делать свои попытки чтобы сравнять счет и сразу после экватора разница между командами составляла всего два очка. Как ни старались хозяева в третьем периоде догнать соперников им не удалось, а сама четверть прошла в ничью и атырауская команда осталась с четырьмя очками преимущества перед финальным отрезком игры. Алматинцам удалось сравнять счет на старте четвертого периода, но “Барсы” упорно не пускали хозяев вперед. Уже после экватора периода атыраусцам удалось немного оторваться – плюс семь, но “Легион” обострил ситуацию, за пятьдесят секунд до конца счет уменьшился до двух очков. Алматинцы не смогли воспользоваться этой возможностью и уступили в этой игре – 81:85.

Ключевой момент: в этой игре все решалось на последних секундах, у алматинцев была хорошая возможность, если не выиграть, то перевести игру в овертайм, но они совершили роковую потерю и в итоге проиграли.

• "Алматинский Легион": Роман Марчук (17 очков, 12 подборов, 2 передачи), Дмитрий Свиридов (14 очков, 13 подборов), Роман Лагутин (21 очко, 6 подборов).
  • "Барсы Атырау": Райан Кук (31 очко, 9 подборов), Владимир Иванов (10 очков, 12 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Евгений Маринин (13 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” оторвались от “Алматинского Легиона” в турнирной таблице и сейчас опережают соперников на две победы.

Следующие игры: завтра 20 декабря у “Алматинского Легиона” будет шанс взять реванш у “Барсов Атырау” за сегодняшнее поражение, начало матча в 17:00 по столичному времени. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляция игры будет доступна нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.